Selecciones – Duoc UC
natacion duoc uc

Selecciones deportivas Duoc UC


Conoce los planteles que representarán al Duoc UC este año.

Básquetbol varones

 

Nombre Apellido Paterno Sede Disciplina
CRISTIÁN RETAMALES MAIPÚ BÁSQUETBOL VARONES
MATÍAS AHUMADA PADRE ALONSO DE OVALLE BÁSQUETBOL VARONES
FÉLIX IBARRA SAN JOAQUÍN BÁSQUETBOL VARONES
ÓSCAR BECERRA PLAZA NORTE BÁSQUETBOL VARONES
JAVIER BECERRA PLAZA NORTE BÁSQUETBOL VARONES
MAURICIO RIVEROS PUENTE ALTO BÁSQUETBOL VARONES
SERGIO RODRÍGUEZ ALAMEDA BÁSQUETBOL VARONES
ELÍAS ORELLANA PLAZA NORTE BÁSQUETBOL VARONES
ELÍAS VALDEBENITO SAN JOAQUÍN BÁSQUETBOL VARONES
ALONSO ORTIZ PLAZA NORTE BÁSQUETBOL VARONES
IGNACIO PALMA VALPARAÍSO BÁSQUETBOL VARONES
DICK BLASS ALAMEDA BÁSQUETBOL VARONES
MATÍAS AGUILAR SAN JOAQUÍN BÁSQUETBOL VARONES
EDUARDO OPAZO ALAMEDA BÁSQUETBOL VARONES


Básquetbol damas

 

Nombre Apellido Paterno Sede Disciplina
PAULA CATALÁN VESPUCIO BÁSQUETBOL DAMAS
KARINA FERNÁNDEZ VESPUCIO BÁSQUETBOL DAMAS
CAMILA LAZO VESPUCIO BÁSQUETBOL DAMAS
CAROL SEGUEL PUENTE ALTO BÁSQUETBOL DAMAS
TIARE RODRIGUEZ MAIPÚ BÁSQUETBOL DAMAS
JAZMÍN ARÉVALO PLAZA NORTE BÁSQUETBOL DAMAS
GABRIELA LEIVA PADRE ALONSO OVALLE BÁSQUETBOL DAMAS
CATALINA AGUILERA ALAMEDA BÁSQUETBOL DAMAS
KRISHNA HENRÍQUEZ ALAMEDA BÁSQUETBOL DAMAS
THIARE HERNÁNDEZ ANTONIO VARAS BÁSQUETBOL DAMAS
YISEL VIELMA ALAMEDA BÁSQUETBOL DAMAS


Futsal

 

Nombre Apellido Paterno Sede Disciplina
JUAN DANIEL CHAMACA ANTONIO VARAS FUTSAL
SAMUEL ESTEBAN ANTILÉN PUENTE ALTO FUTSAL
FELIPE ANDRÉS VARGAS SAN JOAQUÍN FUTSAL
MATHIAS IGNACIO ZÚÑIGA MAIPÚ FUTSAL
MAXIMILIANO PAOLO MOLINA ANTONIO VARAS FUTSAL
MANUEL IGNACIO ARCE ANTONIO VARAS FUTSAL
MATÍAS ANDRÁS UGALDE PUENTE ALTO FUTSAL
JAVIER OSVALDO SEPÚLVEDA MAIPÚ FUTSAL
DIEGO JARA ANTONIO VARAS FUTSAL
NICOLÁS FELIPE SALAZAR ANTONIO VARAS FUTSAL
DANIEL EDUARDO CID SAN JOAQUÍN FUTSAL
CRISTIAN IGNACIO GUERRERO ANTONIO VARAS FUTSAL
DIEGO ANDRES ESCOBEDO ANTONIO VARAS FUTSAL
ERIC MATÍAS CÁCERES PUENTE ALTO FUTSAL
MATIAS ALEJANDRO OSORIO PUENTE ALTO FUTSAL
NELSON MAXIMILIANO CONTRERAS ANTONIO VARAS FUTSAL
JAIME GABRIEL MOYA ANTONIO VARAS FUTSAL
DAMIÁN IGNACIO MANCILLA PUENTE ALTO FUTSAL


Futbolito damas

 

Nombre Apellido Paterno Sede Disciplina
ANTONELLA ANDREA BRAVO ANTONIO VARAS FUTBOLITO DAMAS
PATRICIA PASCALE GAETE SAN JOAQUÍN FUTBOLITO DAMAS
VALENTINA PAZ MATTOS PUENTE ALTO FUTBOLITO DAMAS
TAMARA MIREYA DROGUETT PUENTE ALTO FUTBOLITO DAMAS
MACARENA ALEJANDRA VALDEZ SAN JOAQUÍN FUTBOLITO DAMAS
DANIELA FRANCISCA MUÑOZ PUENTE ALTO FUTBOLITO DAMAS
VALENTINA TAMARA BRAVO ANTONIO VARAS FUTBOLITO DAMAS
CAROLINE PAOLA IBARRA ANTONIO VARAS FUTBOLITO DAMAS
COSTANZA NAYARETH MORAGA PLAZA NORTE FUTBOLITO DAMAS
JAVIERA PAULINA CALFUQUEO PLAZA NORTE FUTBOLITO DAMAS
SU HELEN IGNACIA GALAZ PUENTE ALTO FUTBOLITO DAMAS
NICOLE ISABEL MUNITA ANTONIO VARAS FUTBOLITO DAMAS
CAROLINA BELÉN VERDUGO VESPUCIO FUTBOLITO DAMAS


Fútbol varones

 

Nombre Apellido Paterno Sede Disciplina
SEBASTIÁN IGNACIO QUEZADA PUENTE ALTO FÚTBOL VARONES
RUBÉN IGNACIO CARRERA PLAZA VESPUCIO FÚTBOL VARONES
FABIÁN ANDRÉS MUÑOZ MAIPÚ FÚTBOL VARONES
SEBASTIÁN ANDRÉS LARA PLAZA VESPUCIO FÚTBOL VARONES
IVÁN ARIEL BARRERA MELIPILLA FÚTBOL VARONES
ABEL ALEJANDRO ESCOBAR ALAMEDA FÚTBOL VARONES
LEONARDO BENJAMÍN RAYO ANTONIO VARAS FÚTBOL VARONES
BENJAMÍN ALEJANDRO OGAZ ANTONIO VARAS FÚTBOL VARONES
MARCOS ANDRÉS SALAZAR ALAMEDA FÚTBOL VARONES
FABIÁN ESTEBAN CASTILLO ANTONIO VARAS FÚTBOL VARONES
FELIPE LEONARDO OLIVARES PLAZA VESPUCIO FÚTBOL VARONES
FELIPE IGNACIO ARAYA ALAMEDA FÚTBOL VARONES
JONATHAN ABSALON DÍAZ SAN JOAQUÍN FÚTBOL VARONES
FELIPE STEFANO WOLF ANTONIO VARAS FÚTBOL VARONES
RAIMUNDO TORREALBA SAN JOAQUÍN FÚTBOL VARONES
MATÍAS FREED BUSTAMENTE ANTONIO VARAS FÚTBOL VARONES
ALAN RONALDO CALDERÓN PLAZA NORTE FÚTBOL VARONES
CRISTIÁN ESTEBAN GUAJARDO PLAZA VESPUCIO FÚTBOL VARONES
DENNIS EDWARD GÓMEZ SAN JOAQUÍN FÚTBOL VARONES
MATÍAS CESAR CASTILLO PLAZA VESPUCIO FÚTBOL VARONES
JAVIER IGNACIO CARVAJAL PUENTE ALTO FÚTBOL VARONES
FELIPE HENRIQUE MIRANDA ANTONIO VARAS FÚTBOL VARONES
BASTIÁN FELIPE SILVA PUENTE ALTO FÚTBOL VARONES
BASTIÁN ALONSO CÁRDENAS PADRE ALONSO DE OVALLE FÚTBOL VARONES
DAVID ALEJANDRO LONCOPAN SAN JOAQUÍN FÚTBOL VARONES


Tenis de mesa damas

 

Nombre Apellido Paterno Sede Disciplina
CAROLINA FERNANDA VERA PLAZA OESTE TENIS DE MESA DAMAS
YAEKO OGINO PADRE ALONSO OVALLE TENIS DE MESA DAMAS
VALESKA PAOLA PIZARRO PUENTE ALTO TENIS DE MESA DAMAS
CINTHIA PAZ ANDREA URRUTIA PADRE ALONSO OVALLE TENIS DE MESA DAMAS
JOAQUINA ALEJANDRA LECAROS PADRE ALONSO OVALLE TENIS DE MESA DAMAS
ELIZABETH MARGARITA VIDAL PUENTE ALTO TENIS DE MESA DAMAS


Tenis de Mesa varones

 

Nombre Apellido Paterno Sede Disciplina
ANDRÉS EDUARDO CARLIER ANTONIO VARAS TENIS DE MESA VARONES
ÁLVARO ALEXIS COVARRUBIAS PLAZA OESTE TENIS DE MESA VARONES
RODRIGO ANDRÉS ESPINOZA ANTONIO VARAS TENIS DE MESA VARONES
DAVID CASTRO PLAZA NORTE TENIS DE MESA VARONES
ENZO DANIEL GUMERA PADRE ALONSO OVALLE TENIS DE MESA VARONES
JAIME ESTEBAN HERNÁNDEZ PLAZA NORTE TENIS DE MESA VARONES
PABLO ESTEBAN GATICA SAN BERNARDO TENIS DE MESA VARONES
MATÍAS ALBORNOZ MAIPÚ TENIS DE MESA VARONES


Vóleibol damas

 

Nombre Apellido Paterno Sede Disciplina
CLAUDIA SANDOVAL ANTONIO VARAS VÓLEIBOL DAMAS
CATALINA SALINAS PADRE ALONSO OVALLE VÓLEIBOL DAMAS
PAULINA GALAZ PADRE ALONSO OVALLE VÓLEIBOL DAMAS
TAMARA MALDONADO MAIPÚ VÓLEIBOL DAMAS
SOFÍA ISABEL CORSI ANTONIO VARAS VÓLEIBOL DAMAS
KARINA ASTUDILLO PADRE ALONSO OVALLE VÓLEIBOL DAMAS
PIROSKA CAVLOVIC SAN CARLOS DE APOQUINDO VÓLEIBOL DAMAS
JAVIERA LENCK SAN JOAQUÍN VÓLEIBOL DAMAS
EDILIA SAAVEDRA PLAZA OESTE VÓLEIBOL DAMAS
HAROLAY VALVERDE PUENTE ALTO VÓLEIBOL DAMAS
DANIELA PIÑEIRA PUENTE ALTO VÓLEIBOL DAMAS
BEATRIZ CORNEJO PUENTE ALTO VÓLEIBOL DAMAS
PAULINA ORTEGA PUENTE ALTO VÓLEIBOL DAMAS
VALERIA MUÑOZ SAN JOAQUÍN VÓLEIBOL DAMAS
NICOLE BRAVO PLAZA OESTE VÓLEIBOL DAMAS
MARIA JOSÉ ESPINOZA ANTONIO VARAS VÓLEIBOL DAMAS


Vóleibol varones

 

Nombre Apellido Paterno Sede Disciplina
JAVIER ALEJANDRO BAHAMONDEZ ANTONIO VARAS VÓLEIBOL VARONES
FELIPE ALEJANDRO RUBILAR ANTONIO VARAS VÓLEIBOL VARONES
SEBASTIÁN BERNARDO BARRA ANTONIO VARAS VÓLEIBOL VARONES
MAURICIO PAEZ SAN JOAQUÍN VÓLEIBOL VARONES
CARLOS CISTERNAS MAIPÚ VÓLEIBOL VARONES
BYRON CARRASCO ALAMEDA VÓLEIBOL VARONES
DOMÉNICO ALFIERI GIURIA SAN CARLOS DE APOQUINDO VÓLEIBOL VARONES
FRANCISCO CASTRO PUENTE ALTO VÓLEIBOL VARONES
CHISTIAN ACOSTA MAIPÚ VÓLEIBOL VARONES
JOSÉ LUIS LÓPEZ PUENTE ALTO VÓLEIBOL VARONES
FELIPE ANDRÉS GARRETÓN ANTONIO VARAS VÓLEIBOL VARONES
IGNACIO CANDIA SAN BERNARDO VÓLEIBOL VARONES
CARLOS SILVA MAIPÚ VÓLEIBOL VARONES
MARTÍN MONDACA ALAMEDA VÓLEIBOL VARONES
CRISTOPHER PASTEN MAIPÚ VÓLEIBOL VARONES
SEBASTIÁN MORENO MAIPÚ VÓLEIBOL VARONES


Ajedrez

 

Nombre Apellido Paterno Sede Disciplina
ALDO CASTIGLIONE ANTONIO VARAS AJEDREZ
JULIÁN ALONSO ANTONIO VARAS AJEDREZ
ENRIQUE BRIONES PADRE ALONSO OVALLE AJEDREZ
DAVID VILLANUEVA ANTONIO VARAS AJEDREZ
ANDRÉS-RICARDO CHACÓN PADRE ALONSO OVALLE AJEDREZ
BENJAMÍN TRONCOSO ANTONIO VARAS AJEDREZ
MAURO CABRERA ANTONIO VARAS AJEDREZ
ÁLVARO TORRES SAN BERNARDO AJEDREZ
RODRIGO MORALES ANTONIO VARAS AJEDREZ
JUAN ADASME PADRE ALONSO OVALLE AJEDREZ