Dirección y equipo – Duoc UC

Sede San Bernardo

Dirección Sede

...

Cristian Zenteno D.

Director Sede

czenteno@duoc.cl

...

Rodrigo Sepúlveda C.

Subdirector Académico

rsepulveda@duoc.cl

Jaime Hevia

Constanza Rojas A.

Subdirectora Económica y de Gestión

crojasa@duoc.cl

Lorena Bravo

Carla Manzano V.

Subdirectora de Desarrollo Estudiantil Jornada Diurna

cmanzano@duoc.cl

Lorena Bravo

Lorena Bravo D.

Subdirector de Comunicación y Marketing

lbravod@duoc.cl

Directores de Carrera:

 Patrick González

Patrick González V.

Escuela de Ingeniería y Recursos Naturales

Técnico en Mantenimiento Electromecánico, Técnico e Ingeniería en Electricidad y Automatización Industrial.

pgonzalezv@duoc.cl

Pamela Vergara

Pamela Vergara

Escuela de Ingeniería y Recursos Naturales

Técnico Veterinario y Pecuario, Técnico Agrícola, Ingeniería Agrícola

pvergara@duoc.cl


Diego Espinosa

Diego Espinosa

Escuela de Ingeniería y Recursos Naturales

Técnico e Ingeniería en Mecánica Automotriz y Autotrónica; Técnico e Ingeniería en Maquinaria y Vehículos pesados

despinosad@duoc.cl


Edith Suarez

Edith Suarez

Escuela de Salud

Técnico en Enfermería, Preparador Físico e Informática Biomédica

esuarez@duoc.cl

Viviana Valdivia C.

Viviana Valdivia C.

Escuela de Salud

Técnico de Laboratorio Clínico y Banco de Sangre y Técnico en Química y Farmacia, Técnico en Odontología

vvaldiviac@duoc.cl


Ignacio Miranda

Ignacio Miranda

Escuela de Construcción

Técnico e Ingeniería en Construcción, Dibujo y Modelamiento Arquitectónico y Estructural e Ingeniería en Prevención de Riesgos.

imirandam@duoc.cl

 Patricia Gosselin

Patricia Gosselin E.

Escuela de Turismo

Turismo de Aventura, Turismo y Hotelería

pgosselin@duoc.cl


Flavio Constanzo R.

Flavio Constanzo R.

Escuela de Administración y Negocios

Auditoria, Contabilidad, Técnico e Ingeniería en Administración mención Finanzas, Ingeniería en Administración mención Marketing, Técnico e Ingeniería en Gestión Logística, Ingeniería en Administración Mención Gestión de Personas.

fconstanzo@duoc.cl

Jorge Muñoz

Jorge Iván Muñoz A.

Escuela de Informática y Telecomunicaciones

Administración de Redes y Telecomunicaciones, Analista Programador Computacional, Ingeniería en Informática, Ingeniería en conectividad y Redes

jomunoz@duoc.cl

 Miguel Villegas R

Miguel Villegas R.

Coordinador de Misiones y Solidaridad

mvillegas@duoc.cl

 Constanza Cabeza R.

Constanza Cabeza R.

Encargada de Financiamiento Estudiantil

ccabeza@duoc.cl


 Romina Vilches D.

Romina Vilches D.

Coordinador de Centro de Desarrollo Laboral

rvilches@duoc.cl

 Boris Prieto A.

Boris Prieto A.

Coordinador de Deportes Jornada Diurna

bprieto@duoc.cl


 Isabella Bastías C.

Isabella Bastías C.

Encargada Financiamiento Estudiantil Jornada Diurna

ibastias@duoc.cl

Sandy Herrera

Sandy Herrera M.

Asistente de Financiamiento

sherreram@duoc.cl

Solicita más información para tu Colegio o Empresa

Alex Godoy

Pedro Aguero

Coordinador Difusión

pagueroy@duoc.cl