Dirección y equipo – Duoc UC

Sede San Bernardo

Dirección de Sede

...

Cristian Zenteno

Director Sede

czenteno@duoc.cl

...

Rodrigo Sepulveda C.

Subdirector académico

rsepulveda@duoc.cl

Jaime Hevia

Jaime Hevia

Subdirector Económico y de Gestión

jhevia@duoc.cl

Lorena Bravo

Lorena Bravo

Subdirector de Comunicación y Marketing

lbravod@duoc.cl

Víctor Avendaño

Víctor Avendaño

Subdirector de Desarrollo Estudiantil

vavendano@duoc.cl

Directores de Carrera:

 Patricia Gosselin

Patricia Gosselin

Escuela de Turismo

Turismo de Aventura, Turismo y Hotelería

pgosselin@duoc.cl

 Patricio Montero

Patricio Montero

Escuela de Recursos Naturales

Técnico Veterinario y Pecuario, Técnico Agrícola, Ingeniería Agrícola, Técnico en Calidad de Alimentos

pmontero@duoc.cl


 José Miguel Calzia

José Miguel Calzia

Escuela de Administración y Negocios

Técnico en Gestión Logística, Ingeniería en Gestión Logística, Técnico en Marketing, Técnico en Gestión de Personas, Ingeniería en Administración Mención Gestión de Personas, Ingeniería en Administración Mención Marketing, Comercio Exterior

jcalzia@duoc.cl

 José Miguel Vergara

José Miguel Vergara

Escuela Administración y Negocios

Auditoría, Ingeniería en Administración Mención Finanzas, Contabilidad General Mención Legislación Tributaria

jvergarac@duoc.cl


 Yamil Salah

Yamil Salah

Escuela de Construcción

Técnico en Construcción, Ingeniería en Construcción, Dibujo y Modelamiento Arquitectónico y Estructural

ysalah@duoc.cl

 Tamara Fernández

Tamara Fernández

Escuela de Construcción

Técnico en Prevención de Riesgos, Ingeniería en Prevención de Riesgos

tfernandez@duoc.cl


 Jorge Muñoz

Jorge Muñoz

Escuela de Informática y Telecomunicaciones

Administración de Redes y Telecomunicaciones, Analista Programador Computacional, Ingeniería en Informática

jomunoz@duoc.cl

 Patrick González

Patrick González

Escuela de Ingeniería

Técnico en Mantenimiento Electromecánico, Técnico en Electricidad y Automatización Industrial, Ingeniería en Electricidad y Automatización Industrial

pgonzalezv@duoc.cl


 Jose Duarte

Jose Duarte

Escuela de Ingeniería

Ingeniería en Mecánica Automotriz y Autotrónica, Ingeniería en Maquinaria y Vehículos Pesados, Técnico en Mecánica Automotriz y Autotrónica, Técnico en Maquinaria y Vehículos Pesados

jduartes@duoc.cl

 Mónica Guajardo

Mónica Guajardo

Escuela de Salud

Técnico en Enfermería, Técnico de Laboratorio Clínico y Banco de Sangre, Técnico en Química y Farmacia, Preparador Físico

mguajardot@duoc.cl

 Víctor Avendaño

Víctor Avendaño

Subdirector de Desarrollo Estudiantil Jornada Diurna

vavendano@duoc.cl

 Juan Chavez C.

Juan Chavez C.

Encargado Financiamiento Estudiantil Jornada Diurna

jchavezc@duoc.cl


 Yenifert Acuña B.

Yenifert Acuña B.

Coordinador General de Pastoral Jornada Diurna

yacuna@duoc.cl

 Boris Prieto A.

Boris Prieto A.

Coordinador de Deportes Jornada Diurna

bprieto@duoc.cl


 Pamela Gallardo M.

Pamela Gallardo M.

Coordinadora de Asuntos Estudiantiles Jornada Diurna

pgallardo@duoc.cl

 Constanza Cabeza R.

Constanza Cabeza R.

Encargada de Financiamiento Estudiantil

ccabeza@duoc.cl


 Alejandra Soto P.

Alejandra Soto P.

Coordinador de Apoyo y Bienestar Estudiantil Jornada Diurna

asotop@duoc.cl

 Miguel Villegas R

Miguel Villegas R

Coordinador de Misiones y Solidaridad

mvillegas@duoc.cl


 Romina Vilches D.

Romina Vilches D.

Coordinador de Centro de Desarrollo Laboral

rvilches@duoc.cl

 Kevin Garcia

Kevin Garcia

Coordinador de Asuntos Estudiantiles Jornada Vespertina

kgarcia@duoc.cl

Solicita más información para tu Colegio o Empresa

Felipe Tchimino P.

Coordinadora Difusión

ftchimino@duoc.cl