Dirección y Equipo – Duoc UC

Sede Valparaíso

sede valparaíso duoc uc

Dirección Sede

...

Claudio Salas

Director Sede

csalas@duoc.cl

...

Aliki Constancio

Subdirectora Académica

aconstancio@duoc.cl

...

Dylan Padilla

Subdirector Económico y Gestión

dpadilla@duoc.cl

...

Maria Francisca Garcia-Huidobro C.

Subdirectora de Admisión, Comunicación y Extensión

mgarciahuidobro@duoc.cl

...

Pablo Nagel

Subdirector Desarrollo Estudiantil

pnagel@duoc.cl

Directores de Carrera y Coordinadores:

 Alex Barra

Alex Barra

Escuela de Construcción

Ingeniería en Prevención de Riesgos, Técnico en Instalaciones y Proyectos Eléctricos

abarra@duoc.cl

Mary-Ann Cooper

Mary-Ann Cooper

Escuela de Turismo

Ecoturismo

mcooper@duoc.cl


  Rodrigo Tapia

Rodrigo Tapia

Escuela de Administración y Negocios

Técnico en Marketing, Técnico en Gestión de Personas, Comercio Exterior, Contabilidad General Mención Legislación Tributaria

rtapian@duoc.cl

 Anamaría Ricke

Anamaría Ricke

Escuela de Turismo

Turismo y Hotelería, Administración Hotelera, Turismo Técnico Mención en Empresas Turísticas, Tourism & Hospitality

aricke@duoc.cl


 Rodrigo Vidal L

Rodrigo Vidal L

Escuela de Ingeniería

Técnico en Mantenimiento Electromecánico, Técnico en Electricidad y Automatización Industrial

rvidall@duoc.cl

 Doménico Pescara

Doménico Pescara

Escuela de Construcción

Ingeniería en Construcción y Técnico en Construcción

dpescara@duoc.cl


Carmen Gómez Maestro

Carmen Gómez Maestro

Escuela de Construcción

Dibujo y Modelamiento Arquitectónico y Estructural, Restauración de Bienes Patrimoniales

cgomezm@duoc.cl

 Christian Huiriqueo

Christian Huiriqueo

Escuela de Salud

Informática Biomédica, Técnico en Odontología

chuiriqueo@duoc.cl


  Cecilia Alarcón Cofré

Cecilia Alarcón Cofré

Escuela de Salud

Técnico de Laboratorio Clínico y Banco de Sangre, Técnico en Enfermería, Técnico de Radiodiagnóstico y Radioterapia

calarconc@duoc.cl

  Miguel Letelier

Miguel Letelier

Escuela de Ingeniería y Recursos Naturales

Ingeniería en Mecánica Automotriz y Autotrónica, Técnico en Mecánica Automotriz y Autotrónica, Técnico en Maquinaria y Vehículos Pesados

mletelier@duoc.cl


Cristian Fuentes

Cristian Fuentes

Escuela de Ingeniería y Recursos Naturales

Técnico Agrícola, Ingeniería Agrícola, Técnico Veterinario y Pecuario, Técnico Calidad de Alimentos, Ingeniería en Medio Ambiente y Técnico en Geologia y Sondaje

crisfuentesd@duoc.cl

  Miguel Letelier

Fernando Mandiola

Escuela de Construcción

Ingeniería en Construcción, Técnico en Construcción y Técnico Topógrafo

fmandiolaf@duoc.cl

 Pablo Nagel

Pablo Nagel

Subdirector de Desarrollo Estudiantil

pnagel@duoc.cl

  Evelyn Valladolid

Evelyn Valladolid

Coordinador de Asuntos Estudiantiles

evalladolid@duoc.cl


Catalina Mora

Catalina Mora

Coordinadora de Misiones y Solidaridad Jornada Diurna

cmora@duoc.cl

  Mariela Mayer

Mariela Mayer

Coordinador de Deportes y Actividad Física

mmayer@duoc.cl


 Mónica Lisboa

Mónica Lisboa

Coordinador de Centro de Desarrollo Laboral

mlisboa@duoc.cl

 Nelson Godoy

Nelson Godoy

Coordinador General de Pastoral

ngodoy@duoc.cl


   Jefrey Mora

Jefrey Mora

Coordinador de Asuntos Estudiantiles Jornada Diurna

jmora@duoc.cl


  Rodrigo Espinoza

Rodrigo Espinoza

Coordinador de Desarrollo Estudiantil Vespertino

respinozac@duoc.cl

 Javiera Gormaz

Javiera Gormaz

Coordinadora de Apoyo y Bienestar Estudiantil

jgormaz@duoc.cl


 Flavia Borelli

Flavia Borelli

Encargado de Financiamiento Estudiantil

fborelli@duoc.cl

  Gabriela Noyer

Gabriela Noyer

Encargado de Financiamiento Estudiantil Jornada Diurna

gnoyer@duoc.cl


  Gabriela Tapia

Gabriela Tapia

Asistente de Financiamiento Estudiantil

gtapia@duoc.cl

  Bryan Yevenes

Bryan Yevenes

Encargado de Financiamiento Estudiantil Jornada Vespertina

byevenes@duoc.cl

Solicita más información para tu Colegio o Empresa

Macarena Veliz

Coordinadora Difusión

mveliz@duoc.cl