Dirección y Equipo – Duoc UC

Sede Valparaíso

sede valparaíso duoc uc

Directores de Sede

...

Claudio Salas

Director Sede

csalas@duoc.cl

...

Aliki Constancio

Subdirectora Académica

aconstancio@duoc.cl

...

Alejandra Trincado

Subdirectora Económica y de Gestión

atrincado@duoc.cl

...

Maria Francisca Garcia-Huidobro C.

Subdirectora de Marketing y Comunicación

mgarciahuidobro@duoc.cl

...

Pablo Nagel

Subdirector Desarrollo Estudiantil

pnagel@duoc.cl

Directores de Carrera y Coordinadores:

 Alex Barra

Alex Barra

Escuela de Construcción

Ingeniería en Prevención de Riesgos, Técnico en Instalaciones y Proyectos Eléctricos

abarra@duoc.cl

 Víctor Quiroga

Víctor Quiroga

Escuela de Turismo

Ecoturismo

vquiroga@duoc.cl


  Rodrigo Tapia

Rodrigo Tapia

Escuela de Administración y Negocios

Técnico en Marketing, Técnico en Gestión de Personas, Comercio Exterior, Contabilidad General Mención Legislación Tributaria

rtapian@duoc.cl

 Anamaría Ricke

Anamaría Ricke

Escuela de Turismo

Turismo y Hotelería, Administración Hotelera, Turismo Técnico Mención en Empresas Turísticas, Tourism & Hospitality

aricke@duoc.cl


 Rodrigo Vidal L

Rodrigo Vidal L

Escuela de Ingeniería

Técnico en Mantenimiento Electromecánico, Técnico en Electricidad y Automatización Industrial

rvidall@duoc.cl

 Doménico Pescara

Doménico Pescara

Escuela de Construcción

Ingeniería en Construcción, Técnico en Construcción, Técnico Topógrafo

dpescara@duoc.cl


  Hernán Ravest

Hernán Ravest

Escuela de Construcción

Ingeniería en Construcción, Técnico en Construcción

hravest@duoc.cl

   Giorgio Gnecco

Giorgio Gnecco

Escuela de Turismo

Gastronomía Internacional, Gastronomía

ggnecco@duoc.cl


 Christian Huiriqueo

Christian Huiriqueo

Escuela de Salud

Informática Biomédica, Técnico en Odontología

chuiriqueo@duoc.cl

 Diego Rodríguez

Diego Rodríguez

Escuela de Construcción

Restauración de Bienes Patrimoniales, Dibujo y Modelamiento Arquitectónico y Estructural

drodriguez@duoc.cl


  Cecilia Alarcón Cofré

Cecilia Alarcón Cofré

Escuela de Salud

Técnico de Laboratorio Clínico y Banco de Sangre, Técnico en Enfermería, Técnico de Radiodiagnóstico y Radioterapia

calarconc@duoc.cl

  Miguel Letelier

Miguel Letelier

Escuela de Ingeniería

Ingeniería en Mecánica Automotriz y Autotrónica, Técnico en Mecánica Automotriz y Autotrónica, Técnico en Maquinaria y Vehículos Pesados

mletelier@duoc.cl


   Cristian Youlton

Cristian Youlton

Escuela de Recursos Naturales

Ingeniería Agrícola, Técnico Agrícola, Técnico Veterinario y Pecuario, Técnico en Calidad de Alimentos, Ingeniería en Medio Ambiente, Técnico en Geología y Control de Sondaje

cyoulton@duoc.cl

 Pablo Nagel

Pablo Nagel

Subdirector de Desarrollo Estudiantil

pnagel@duoc.cl

 Rodrigo Pérez

Rodrigo Pérez

Coordinador de Asuntos Estudiantiles

rperez@duoc.cl


  H. Catalina Mora

H. Catalina Mora

Asistente de Pastoral

cmora@duoc.cl

  Mariela Mayer

Mariela Mayer

Coordinador de Deportes y Actividad Física

mmayer@duoc.cl


 Mónica Lisboa

Mónica Lisboa

Coordinador de Centro de Desarrollo Laboral

mlisboa@duoc.cl

 Nelson Godoy

Nelson Godoy

Coordinador General de Pastoral

ngodoy@duoc.cl


 Cristopher Durán I.

Cristopher Durán I.

Coordinador de Misiones y Solidaridad Jornada Diurna

cduran@duoc.cl

   Jefrey Mora

Jefrey Mora

Coordinador de Asuntos Estudiantiles Jornada Diurna

jmora@duoc.cl


  Rodrigo Espinoza

Rodrigo Espinoza

Coordinador de Asuntos Estudiantiles

respinozac@duoc.cl

 Javiera Gormaz

Javiera Gormaz

Coordinadora de Apoyo y Bienestar Estudiantil

jgormaz@duoc.cl


 Flavia Borelli

Flavia Borelli

Encargado de Financiamiento Estudiantil

fborelli@duoc.cl

  Gabriela Noyer

Gabriela Noyer

Encargado de Financiamiento Estudiantil Jornada Diurna

gnoyer@duoc.cl


  Gabriela Tapia

Gabriela Tapia

Asistente de Financiamiento Estudiantil

gtapia@duoc.cl

  Bryan Yevenes

Bryan Yevenes

Encargado de Financiamiento Estudiantil Jornada Vespertina

byevenes@duoc.cl

Solicita más información para tu Colegio o Empresa

Macarena Veliz

Coordinadora Difusión

mveliz@duoc.cl