Dirección y equipo – Duoc UC

Sede Viña del Mar

Dirección Sede

...

Axel Contreras

Director Sede

acontrerasr@duoc.cl

...

Paola Araya Skinner

Subdirectora Académica

parayas@duoc.cl

...

Felipe Rivera

Subdirector Económico y de Gestión

frivera@duoc.cl

...

Marco Puchi Álvarez

Subdirector de Admisión, Comunicación y Extensión

mpuchi@duoc.cl

...

Eduardo López Schultz

Subdirector de Desarrollo Estudiantil

elopezs@duoc.cl

Directores y Coordinadores de esta Sede:

 Claudia Ramírez

Claudia Ramírez

Escuela de Comunicación

Actuación

cramirezf@duoc.cl

 Robinson Gómez

Robinson Gómez

Escuela de Informática y Telecomunicaciones

Analista Programador e Ingeniería en Informática

rgomez@duoc.cl


 Marco Puchi

Ingrid Vollrath

Escuela de Administración y Negocios

Ingeniería en Administración Mención Gestión de Personas, Técnico en Gestión de Personas, Técnico en Marketing

ivollrath@duoc.cl

 Carolina Reinike

Carolina Reinike

Escuela de Administración y Negocios

Comercio Exterior, Técnico en Gestión Logística, Ingeniería en Comercio Exterior, Ingeniería en Gestión Logística.

creinikel@duoc.cl


 Jaime Galleguillos

Jaime Galleguillos

Escuela de Diseño

Diseño Industrial, Diseño de Ambientes

jgalleguillos@duoc.cl

 Christian Morales

Christian Morales Durán

Escuela de Comunicaciones

Ingeniería en Sonido y Técnico en Sonido

cmoralesd@duoc.cl


Álvaro Pérez

Álvaro Pérez

Escuela de Salud

Preparador Físico

aperez@duoc.cl

 Scarlet Burns

Scarlet Burns

Escuela de Diseño

Diseño Gráfico, Ilustración, Desarrollo y Diseño Web

sburns@duoc.cl


 Roberto Paulsen

Roberto Paulsen

Escuela de Comunicación

Animación Digital, Comunicación Audiovisual, Técnico Audiovisual

rpaulsen@duoc.cl

 Mónica Riquelme

Mónica Riquelme

Escuela de Administración y Negocios

Auditoría, Ingeniería en Administración Mención Finanzas, Contabilidad General Mención Legislación Tributaria

mriquelmea@duoc.cl


Andrea Ávila Barbera

Andrea Ávila Barbera

Escuela de Diseño

Diseño de Vestuario

aavilab@duoc.cl

 Oscar Araya

Heidi Brokordt

Escuela de Comunicación

Publicidad y Relaciones Públicas

hbrokordtu@duoc.cl


Daniel Bahamondes

Oscar Araya

Escuela de Informática y Telecomunicaciones

Administración de Redes y Telecomunicaciones e Ingeniería en Conectividad y Redes.

oarayaa@duoc.cl

 Daniella Rojas A.

Daniella Rojas A.

Coordinador de Deportes y Actividad Física

drojasa@duoc.cl

 H. Maelé Nsimre

H. Maelé Nsimre

Asesora de Pastoral

mbisimwa@duoc.cl


 César Zepeda

César Zepeda

Coordinador de Asuntos Estudiantiles

czepeda@duoc.cl

 Aida Lavin

Aida Lavin

Coordinadora de Apoyo y Bienestar Estudiantil

alavin@duoc.cl


 Patricio Morales

Patricio Morales

Coordinador General de Pastoral

pmoralest@duoc.cl

 Fernando Álvarez

Fernando Álvarez

Jefe de Financiamiento

falvarez@duoc.cl


 Ester Casanueva

Ester Casanueva

Asistente de Financiamiento Estudiantil y Cuenta de Alumnos

ecasanueva@duoc.cl

 Leonela Gallardo

Leonela Gallardo

Encargada de Financiamiento y cuentas de alumnos

lgallardob@duoc.cl


Verónica Brevis

Verónica Brevis

Coordinadora de Desarrollo Laboral

vbrevisb@duoc.cl

Verónica Brevis

Laura Delgado

Asistente de Financiamiento Estudiantil y Cuenta de Alumnos

ldelgadob@duoc.cl


Daniel Bahamondes

Daniel Bahamondes

Coordinador de Desarrollo Estudiantil Vespertino

dbahamondest@duoc.cl

Solicita más información para tu Colegio o Empresa

Bárbara Feliú A.

Coordinadora Difusión

bfeliu@duoc.cl