Dirección y equipo – Duoc UC

Sede Viña del Mar

Directores de Sede

...

Axel Contreras

Director Sede

acontrerasr@duoc.cl

...

Paola Araya Skinner

Subdirectora Académica

parayas@duoc.cl

...

Guillermo Santana

Subdirector Administrativo

gsantana@duoc.cl

...

María Francisca García-Huidobro

Subdirector de Comunicación y Marketing

mgarciahuidobro@duoc.cl

...

Felipe Rivera

Subdirector de Desarrollo Estudiantil

frivera@duoc.cl

Directores y Coordinadores de esta Sede:

  Claudia Ramírez

Claudia Ramírez

Escuela de Comunicación

Actuación

cramirezf@duoc.cl

  Robinson Gómez

Robinson Gómez

Escuela de Informática y Telecomunicaciones

Administración de Redes y Telecomunicaciones, Ingeniería en Conectividad y Redes, Administración de Redes y Telecomunicaciones

rgomez@duoc.cl


   Marco Puchi

Marco Puchi

Escuela de Comunicación

Relaciones Públicas Mención Marketing, Publicidad

mpuchi@duoc.cl

  Diego Herrera

Diego Herrera

Escuela de Informática y Telecomunicaciones

Ingeniería en Informática, Analista Programador Computacional

dherrera@duoc.cl


  Eduardo López

Eduardo López

Escuela de Administración y Negocios

Comercio Exterior, Técnico en Gestión Logística, Ingeniería en Comercio Exterior, Ingeniería en Gestión Logística

elopezs@duoc.cl

  Jaime Galleguillos

Jaime Galleguillos

Escuela de Diseño

Diseño Industrial, Diseño de Ambientes, Diseño de Vestuario

jgalleguillos@duoc.cl


   Cristian Antoncich

Cristian Antoncich

Escuela de Comunicación

Ingeniería en Sonido, Tecnología en Sonido

cantoncich@duoc.cl

    Álvaro Pérez

Álvaro Pérez

Escuela de Salud

Preparador Físico

aperez@duoc.cl


  Scarlet Burns

Scarlet Burns

Escuela de Diseño

Diseño Gráfico, Ilustración, Desarrollo y Diseño Web

sburns@duoc.cl

  Roberto Paulsen

Roberto Paulsen

Escuela de Comunicación

Animación Digital, Comunicación Audiovisual, Técnico Audiovisual

rpaulsen@duoc.cl


   Mónica Riquelme

Mónica Riquelme

Escuela de Administración y Negocios

Auditoría, Ingeniería en Administración Mención Finanzas, Contabilidad General Mención Legislación Tributaria

mriquelmea@duoc.cl

   Ingrid Vollrath

Ingrid Vollrath

Escuela de Administración y Negocios

Ingeniería en Administración Mención Gestión de Personas, Técnico en Gestión de Personas, Técnico en Marketing

ivollrath@duoc.cl

  Felipe Rivera

Felipe Rivera

Subdirector de Desarrollo Estudiantil

frivera@duoc.cl

  Daniella Rojas A.

Daniella Rojas A.

Coordinador de Deportes y Actividad Física

drojasa@duoc.cl


 H. Maelé Nsimre

H. Maelé Nsimre

Asesora de Pastoral

mbisimwa@duoc.cl

   Paulina Bacigalupo

Paulina Bacigalupo

Coordinador de Centro de Desarrollo Laboral Jornada Diurna

pbacigalupo@duoc.cl


  César Zepeda

César Zepeda

Coordinador de Desarrollo Estudiantil Vespertino

czepeda@duoc.cl

  Aida Lavin

Aida Lavin

Coordinador de Apoyo y Bienestar Estudiantil

alavin@duoc.cl


  Patricio Morales

Patricio Morales

Coordinador General de Pastoral

pmoralest@duoc.cl

    Angel Gonzalez

Angel Gonzalez

Coordinador de Misiones y Solidaridad

angonzalezc@duoc.cl


   Alba Meza

Alba Meza

Encargado de Financiamiento y cuentas de alumnos

ameza@duoc.cl

  Max Buzeta

Max Buzeta

Encargado de Financiamiento y cuentas de alumnos

mbuzeta@duoc.cl


  María Fernanda Izquierdo

María Fernanda Izquierdo

Encargado de Financiamiento y cuentas de alumnos

mizquierdo@duoc.cl

Solicita más información para tu Colegio o Empresa

Fernanda Meza Flores

Coordinadora Difusión

fmezaf@duoc.cl