Dirección Escuela y Carreras – Duoc UC

Dirección de Escuela:

Francisco Santa María

Francisco Santa María

Director Escuela de Turismo y Hotelería


Juan López

Subdirector Escuela de Turismo

Áreas de Turismo y Hotelería


Bárbara Fedelli

Bárbara Fedelli

Analista de Vinculación con el Medio

Área Escuelas Administración, Negocios y Turismo.


Tamara Troncoso

Analista de Calidad

Área Escuelas Administración, Negocios y Turismo


Penélope Cortez

Penélope Cortez

Analista de Desarrollo

Área Escuelas Administración, Negocios y Turismo.


Directores de Carrera por Sede:

...

Claudia Delgado S.

Director de Carrera Turismo y Hotelería, Tourism & Hospitality, Ecoturismo

cdelgados@duoc.cl

...

Daniela Munita T.

Director de Carrera Turismo Técnico Mención en Empresas Turísticas, Turismo y Hotelería

dmunita@duoc.cl

...

Francesca Braghetto

Director de Carrera Turismo de Aventura

fbraghetto@duoc.cl

...

Patricia Gosselin

Director de Carrera Turismo de Aventura, Turismo y Hotelería

pgosselin@duoc.cl

...

Ana María Ricke

Director de Carrera Turismo y Hotelería, Administración Hotelera, Turismo Técnico Mención en Empresas Turísticas, Tourism & Hospitality

aricke@duoc.cl

Víctor Quiroga

Director de Carrera Ecoturismo

vquiroga@duoc.cl


...

Giorgio Gnecco

Director de Carrera Gastronomía Internacional, Gastronomía

ggnecco@duoc.cl