Directores de Carreras por sede
Campus Nacimiento
Carla Balboa Vera
Escuela de Salud y Escuela de Administración y Negocios
Director de Carrera
Jose Meneses Araos
Escuela de Ingeniería y Recursos Naturales, y Escuela de Informática y Telecomunicaciones
Director de Carrera
Campus Arauco
Guillermo Bello Sanzana
Director de Carreras Escuela de Ingeniería y Recursos Naturales
Maura Jerina
Escuela de Construcción y Escuela de Administración & negocios
Técnico en Prevención de Riesgos, Técnico en Gestión de Personas, Técnico en Administración, Técnico en Gestión Logística
Campus Villarrica
Juan Ignacio Valenzuela
Escuela de Administración y Negocios y Escuela de Turismo
Director de Carrera
Sede Alameda
Gonzalo Vásquez
Escuela de Construcción
Dibujo y Modelamiento Arquitectónico y Estructural
Rodrigo Muñoz
Escuela de Construcción
Técnico en Construcción, Técnico en Prevención de Riesgos, Ingeniería en Prevención de Riesgos
Washington Garrido
Escuela de Construcción
Técnico en Instalaciones y Proyectos Eléctricos, Técnico Topógrafo
Sede Antonio Varas
Claudio Barrios
Escuela de Informática y Telecomunicaciones
Ingeniería en Informática
Jorge Vignolo
Escuela de Informática y Telecomunicaciones
Ingeniería en Conectividad y Redes, Administración de Redes y Telecomunicaciones, Ingeniería en Infraestructura y Plataformas Tecnológicas
Eduardo Espinoza
Escuela de Administración y Negocios
Ingeniería en Comercio Exterior, Ingeniería en Gestión Logística, Técnico en Gestión Logística, Ingeniería en Administración Mención Marketing, Técnico en Marketing
Alejandro Torrejón
Escuela de Administración y Negocios
Auditoría, Ingeniería en Administración Mención Finanzas, Técnico en Finanzas y Ingeniería en Administración Mención Gestión de Personas
Sede Maipú
Francisca Mendiburu
Escuela de Administración y Negocios
Ingeniería en Marketing Digital, Técnico en Marketing y Ingeniería en Administración Finanzas y Técnico en Finanzas.
Anne Zamorano
Escuela de Administración y Negocios
Auditoría y Contabilidad General, mención Legislación Tributaria
Carolina Muñoz
Escuela de Administración y Negocios
Ingeniería en Administración Mención Gestión de Personas, Técnico en Gestión de Personas, Técnico en Gestión Logística, Ingeniería en Gestión Logística y Ingeniería en Comercio Exterior
Alejandra Villa
Escuela de Comunicación
Publicidad, Relaciones Públicas Mención Marketing, Animación Digital
Pablo Cárdenas
Escuela de Construcción
Ingeniería en Construcción, Técnico en Construcción, Técnico Topógrafo
Carlos Núñez
Escuela de Ingeniería & Recursos Naturales y Escuela de Construcción
Ingeniería en Prevención de Riesgos, Técnico en Prevención de Riesgos, Dibujo y Modelamiento Arquitectónico y Estructural , Ingeniería en Medio Ambiente, Técnico Veterinario y Pecuario
Marco Soza
Escuela de Ingeniería & Recursos Naturales
Técnico en Mecánica Automotriz y Autotrónica, Ingeniería en Mecánica Automotriz y Autotrónica
Gonzalo Arancibia
Escuela de Ingeniería & Recursos Naturales
Técnico en Mantenimiento Electromecánico, Técnico en Maquinaria y Vehículos Pesados, Ingeniería en Maquinaria y Vehículos Pesados
Giovanni Achiardi
Escuela de Ingeniería & Recursos Naturales
Técnico en Energías Renovables, Técnico en Electricidad y Automatización Industrial, Ingeniería en Electricidad y Automatización Industrial
Nelson Álvarez
Escuela de Informática y Telecomunicaciones
Ingeniería en Informática
Myrle Suárez
Escuela de Informática y Telecomunicaciones
Analista Programador Computacional, Administración de Redes Computacionales e Ingeniería en Conectividad y Redes
Pablo Gatica
Escuela de Salud
Técnico en Odontología, Técnico en Química y Farmacia, Informática Biomédica
Tatiana Astengo
Escuela de Salud
Técnico en Enfermería, Técnico de Laboratorio Clínico y Banco de Sangre
Sede Melipilla
Roberto Cretton
Escuela de Informática y Telecomunicaciones
Administración de Redes Computacionales, Analista Programador Computacional, Ingeniería en Conectividad y Redes, Ingeniería en Informática
Felipe Cid
Escuela de Ingeniería y Recursos Naturales
Técnico en Mecánica Automotriz y Autotrónica, Ingeniería en Mecánica Automotriz y Autotrónica
Juan Claudio Molina
Escuela de Construcción
Técnico en Construcción, Ingeniería en Construcción y Ingeniería en Prevención de Riesgos.
Yenifer Aguilar
Escuela de Administración y Negocios
Técnico en Marketing, Ingeniería en Administración Mención Marketing, Ingeniería en Administración Mención Gestión de Personas, Técnico en Gestión de Personas y Ingeniería en Gestión Logística
Héctor Ogalde
Escuela de Administración y Negocios
Contabilidad, Auditoría, Ingeniería en Administración Mención Finanzas y Técnico en Administración
Sede Padre Alonso de Ovalle
Rodrigo Medina
Escuela de Diseño
Diseño de Ambientes, Diseño Gráfico, Diseño Industrial, Desarrollo y Diseño Web
Rodrigo Inostroza
Escuela de Administración y Negocios
Técnico en Marketing, Ingeniería en Administración Mención Finanzas, Ingeniería en Administración Mención Marketing, Técnico en Finanzas
Beatriz Herrera
Escuela de Administración y Negocios
Contabilidad General Mención Legislación Tributaria, Auditoría
Rodrigo Cea
Escuela de Informática y Telecomunicaciones
Analista Programador Computacional, Ingeniería en Informática, Administración de Redes y Telecomunicaciones, Ingeniería en Conectividad y Redes
Daniela Munita
Escuela de Turismo y Hotelería
Administración Hotelera, Turismo y Hotelería, Turismo Técnico Mención en Empresas Turísticas
Patricio Campos
Escuela de Administración y Negocios
Comercio Exterior, Técnico en Gestión de Personas, Técnico en Gestión Logística, Ingeniería en Administración Mención Gestión de Personas, Ingeniería en Comercio Exterior, Ingeniería en Gestión Logística
Sede Plaza Norte
Marcelo Castillo Barías
Escuela Administración y Negocios
Técnico en Contabilidad, Contabilidad General Mención Legislación Tributaria, Ingeniería en Administración Mención Finanzas, Auditoría.
Olivia Rodriguez
Escuela Administración y Negocios
Técnico en Marketing, Técnico en Gestión de Personas, Ingeniería en Administración Mención Gestión de Personas, Ingeniería en Administración Mención Marketing
Alejandra Pavez
Escuela de Administración y Negocios
Técnico en Gestión Logística, Ingeniería en Gestión Logística, Ingeniería en Comercio Exterior
Ricardo León
Escuela de Ingeniería y Recursos Naturales
Ingeniería en Mecánica Automotriz y Autotrónica, Técnico en Mecánica Automotriz y Autotrónica
Alexis Curiche
Escuela de Informática y Telecomunicaciones
Ingeniería en Informática, Analista Programador Computacional, Administración de Redes y Telecomunicaciones, Ingeniería en Conectividad y Redes.
Wladimir Ferrada
Escuela de Ingeniería y Recursos Naturales
Ingeniería en Electricidad y Automatización Industrial, Técnico en Electricidad y Automatización Industrial, Técnico en Energías Renovables
Sede Plaza Oeste
Andrea Pizarro
Escuela de Diseño
Diseño Gráfico, Diseño de Ambientes y Diseño Industrial
Cecilia Arroyo
Escuela de Informática y Telecomunicaciones
Ingeniería en Conectividad y Redes, Administración de Redes y Telecomunicaciones, Analista Programador Computacional e Ingeniería en Informática
José Ibarra
Escuela de Administración y Negocios
Auditoría, Contabilidad General mención Legislación Tributaria, Ingeniería en Administración mención Finanzas, Técnico en Finanzas, Ingeniería en Administración mención Marketing, Técnico en Marketing
Ruth González
Escuela de Administración y Negocios
Técnico en Gestión Logística, Ingeniería en Gestión Logística, Técnico en Gestión de Personas e Ingeniería en Administración mención Gestión de Personas
Sede Plaza Vespucio
Cristián Beltrán
Escuela de Informática y Telecomunicaciones
Ingeniería en Informática, Ingeniería en Conectividad y Redes
Marcela González
Escuela de Administración y Negocios
Logística y Comercio Exterior
Julio Belmar
Escuela de Administración y Negocios
Auditoría, Contabilidad General mención Legislación Tributaria
Carlo Macchiavello
Escuela de Administración y Negocios
Técnico en Gestión de Personas, Ingeniería en Administración Mención Gestión de Personas
Aracelly Zarate
Escuela de Administración y Negocios
Ingeniería en Administración Mención Finanzas, Técnico en Finanzas
Vinko Goravica
Escuela de Diseño
Diseño Gráfico, Desarrollo y Diseño Web e Ilustración
Sede Puente Alto
Andrés Quiroz
Escuela de Ingeniería y Recursos Naturales
Ingeniería en Mecánica Automotriz y Autotrónica, Técnico en Mecánica Automotriz y Autotrónica
Luis Ramírez
Escuela de Ingeniería y Recursos Naturales
Ingeniería en Electricidad y Automatización Industrial, Técnico en Electricidad y Automatización Industrial, Técnico en Energías Renovables.
Manuel Poblete M
Escuela de Ingeniería y Recursos Naturales
Ingeniería en Medio Ambiente, Técnico en Geología y Control de Sondaje.
José Ignacio Villalobos R.
Escuela de Recursos Naturales
Ingeniería Agrícola, Técnico en Calidad de Alimentos, Técnico Veterinario y Pecuario, Técnico Agrícola.
Jessica González
Escuela de Administración y Negocios
Ingeniería en Administración mención Finanzas, Ingeniería en Gestión Logística, Ingeniería en Comercio Exterior, Técnico en Administración, Contabilidad General mención Legislación Tributaria, Auditoría.
Jessica Escobar
Escuela de Administración y Negocios
Ingeniería en Marketing Digital, Ingeniería en Administración mención Gestión de Personas, Publicidad.
Edgardo Palma
Escuela de Construcción
Ingeniería en Construcción, Técnico en Construcción.
Wilson Chamorro
Escuela de Informática y Telecomunicaciones
Ingeniería en Informática, Analista Programador
Iván Muñoz
Escuela de Informática y Telecomunicaciones
Ingeniería en Infraestructura Tecnológica. Ingeniería en Conectividad y Redes, Administración de Redes y Telecomunicaciones.
Katherine Neira
Escuela de Salud
Técnico en Laboratorio Clínico y Banco de Sangre, Técnico en Odontología, Técnico en Enfermería.
Etienne Seguel
Escuela de Salud
Técnico en Preparación Física, Técnico en Radiodiagnóstico y Radioterapia, Técnico en Químico y Farmacia
Sede Puerto Montt
Jose Manuel Valdivia
Escuela de Ingeniería y Recursos Naturales
Director de Carrera
Marisol Huenchuman
Escuela de Administración y Negocios y Escuela de Turismo
Director de Carrera
Sede San Andrés de Concepción
Harry Blanco
Escuela de Ingeniería y Recursos Naturales
Ingeniería en Mecánica Automotriz y Autotrónica, Técnico en Mecánica Automotriz y Autotrónica
Olga Sandoval
Escuela de Comunicación
Publicidad, Relaciones Públicas Mención Marketing
Iván Caro
Escuela de Construcción
Ingeniería en Prevención de Riesgos, Ingeniería en Construcción, Técnico en Construcción, Dibujo y Modelamiento Arquitectónico y Estructural
Eduardo Marquez
Escuela de Turismo y Hotelería y Gastronomía
Gastronomía, Gastronomía Internacional, Ecoturismo, Turismo y Hotelería
Sandra Kaschel
Escuela de Salud
Informática Biomédica, Técnico en Enfermería, Técnico en Odontología
Marcela Arévalo
Escuela de Informática y Telecomunicaciones
Ingeniería en Conectividad y Redes, Ingeniería en Informática, Analista Programador Computacional
Carolina Gómez
Escuela de Comunicación
Comunicación Audiovisual, Animación Digital, Ingeniería en Sonido
Patricio González
Escuela de Ingeniería y Recursos Naturales
Ingeniería en Electricidad y Automatización Industrial, Técnico en Electricidad y Automatización Industrial, Técnico en Mantenimiento Electromecánico
Jeanette Fuentes
Escuela de Administración y Negocios
Ingeniería en Administración Mención Finanzas, Ingeniería en Marketing Digital, Ingeniería en Administración Mención Marketing(V), Técnico en Administración
Fabiola Burgos
Escuela de Administración y Negocios
Ingeniería en Comercio Exterior, Ingeniería en Administración Gestión de Personas, Ingeniería en Gestión Logística.
Sede San Bernardo
Patrick González
Escuela de Ingeniería y Recursos Naturales
Técnico en Mantenimiento Electromecánico, Técnico en Electricidad y Automatización Industrial, Ingeniería en Electricidad y Automatización Industrial
Patricio Montero
Escuela de Ingeniería y Recursos Naturales
Ingeniería en Medio Ambiente, Técnico Veterinario y Pecuario, Técnico e Ingeniería Agrícola
Jorge Iván Muñoz
Escuela de Informática y Telecomunicaciones
Administración de Redes y Telecomunicaciones, Analista Programador Computacional, Ingeniería en Informática, Ingeniería en conectividad y Redes
Diego Espinosa
Escuela de Ingeniería y Recursos Naturales
Técnico e Ingeniería en Mecánica Automotriz y Autotrónica; Técnico e Ingeniería en Maquinaria y Vehículos pesados
Edith Suarez
Escuela de Salud
Preparador Físico, Informática Biomédica, Técnico en Química y Farmacia
Viviana Valdivia C.
Escuela de Salud
Técnico en enfermería, Técnico en Odontología, Técnico en Laboratorio Clínico y Banco de Sangre
Ignacio Miranda
Escuela de Construcción
Técnico e Ingeniería en Construcción, Dibujo y Modelamiento Arquitectónico y Estructural e Ingeniería en Prevención de Riesgos.
Flavio Constanzo
Escuela de Administración y Negocios
Técnico e Ingeniería en Administración mención Finanzas, Ingeniería en Administración mención Marketing y Técnico e Ingeniería en Gestión Logística
Katherine Flores
Escuela de Administración y Negocios
Auditoria, Contabilidad, Ingeniería en Administración Gestión de Personas
Sede San Carlos de Apoquindo
Germán González
Escuela de Administración y Negocios
Auditoría, Ingeniería en Administración Mención Gestión de Personas, Ingeniería en Comercio Exterior, Ingeniería en Administración Mención Marketing, Ingeniería en Administración Mención Finanzas
Fabrizio Castiglioni
Escuela de Comunicación
Comunicación Audiovisual, Técnico Audiovisual, Ingeniería en Sonido, Tecnología en Sonido
Andrea Margozzini
Escuela de Diseño
Diseño Gráfico, Ilustración, Animación Digital
Romina Jiménez
Escuela de Diseño
Diseño de Vestuario, Diseño de Ambientes, Diseño Industrial
María Alejandra Vega
Escuela de Comunicación
Publicidad, Relaciones Públicas Mención Marketing
José Ignacio Diaz
Escuela de Informática y Telecomunicaciones
Ingeniería en Informática
Sede San Joaquín
José Miguel O’Ryan
Escuela de Ingeniería y Recursos Naturales
Ingeniería en Mecánica Automotriz y Autotrónica
Mauricio Sulantay
Escuela de Salud
Técnico de Radiodiagnóstico y Radioterapia, Técnico en Química y Farmacia, Técnico de Laboratorio Clínico y Banco de Sangre
Cristian Cavieres V.
Escuela de Ingeniería y Recursos Naturales
Ingeniería en Maquinaria y Vehículos Pesados, Técnico en Maquinaria y Vehículos Pesados, Técnico en Mantenimiento Electromecánico
Gustavo Bulnes
Escuela de Ingeniería y Recursos Naturales
Técnico en Electricidad y Automatización Industrial, Ingeniería en Electricidad y Automatización Industrial
Cristian Barra
Escuela de Informática y Telecomunicaciones
Ingeniería en Informática, Analista Programador Computacional, Ingeniería en Conectividad y Redes
José Luis Donoso
Escuela de Ingeniería y Recursos Naturales
Técnico en Energías Renovables y Técnico en Mecánica Automotriz y Autotrónica.
Sede Valparaíso
Alex Barra
Escuela de Construcción
Ingeniería en Prevención de Riesgos, Técnico en Instalaciones y Proyectos Eléctricos
Rodrigo Tapia
Escuela de Administración y Negocios
Técnico en Marketing, Técnico en Gestión de Personas, Administración Financiera, Comercio Exterior, Contabilidad General Mención Legislación Tributaria
Anamaría Ricke
Escuela de Turismo
Turismo y Hotelería, Administración Hotelera, Turismo Técnico Mención en Empresas Turísticas, Tourism & Hospitality
Rodrigo Vidal
Escuela de Ingeniería y Recursos Naturales
Técnico en Mantenimiento Electromecánico, Técnico en Electricidad y Automatización Industrial
Doménico Pescara
Escuela de Construcción
Ingeniería en Construcción, Técnico en Construcción, Técnico Topógrafo
Carmen Gómez
Escuela de Construcción
Dibujo y Modelamiento Arquitectónico y Estructural, Restauración de Bienes Patrimoniales
Christian Huiriqueo
Escuela de Salud
Informática Biomédica, Técnico en Nutrición y Dietética, Técnico en Odontología
Cristian Fuentes
Escuela de Ingeniería y Recursos Naturales
Técnico Agrícola, Ingeniería Agrícola, Técnico Veterinario y Pecuario, Técnico Calidad de Alimentos, Ingeniería en Medio Ambiente y Técnico en Geologia y Sondaje
Cecilia Alarcón
Escuela de Salud
Técnico de Laboratorio Clínico y Banco de Sangre, Técnico en Enfermería, Técnico de Radiodiagnóstico y Radioterapia
Miguel Letelier
Escuela de Ingeniería y Recursos Naturales
Ingeniería en Mecánica Automotriz y Autotrónica, Técnico en Mecánica Automotriz y Autotrónica, Técnico en Maquinaria y Vehículos Pesados
Sede Viña del Mar
Tamara Stangher
Escuela de Administración y Negocios
Ingeniería en Marketing Digital y Técnico en Administración
Ingrid Vollrath
Escuela de Administración y Negocios
Ingeniería en Administración Mención Gestión de Personas, Técnico en Gestión de Personas, Técnico en Marketing
Carolina Reinike
Escuela de Administración y Negocios
Comercio Exterior, Técnico en Gestión Logística, Ingeniería en Comercio Exterior, Ingeniería en Gestión Logística.
Robinson Gómez
Escuela de Informática y Telecomunicaciones
Analista Programador e Ingeniería en Informática
Christian Morales
Escuela de Comunicación
Ingeniería en Sonido, Tecnología en Sonido
Scarlet Burns
Escuela de Diseño
Diseño Gráfico, Técnico en Diseño Gráfico, Ilustración, Desarrollo y Diseño Web
Roberto Paulsen
Escuela de Comunicación
Animación Digital, Comunicación Audiovisual, Técnico Audiovisual
Mónica Riquelme
Escuela de Administración y Negocios
Auditoría, Administración Financiera, Ingeniería en Administración Mención Finanzas, Contabilidad General Mención Legislación Tributaria