Dirección y Equipo – Duoc UC

Sede Padre Alonso de Ovalle

Dirección de Sede

...

María Francisca Correa

Director de Sede

mcorrea@duoc.cl

...

Carlos Escobar

Subdirector Económico y de Gestión

cescobars@duoc.cl

...

Andrés Werner

Subdirector Académico

awerner@duoc.cl

...

Juan Luis Peralta

Subdirector de Comunicación y Marketing

jperalta@duoc.cl

...

Nicole Frederich

Subdirector de Desarrollo Estudiantil

nfrederich@duoc.cl

Directores de Carrera:

Jéssica Moya P.

Jéssica Moya

Escuela de Turismo

Gastronomía, Administración Hotelera

jmoya@duoc.cl

 Francesca Braghetto

Francesca Braghetto

Escuela de Turismo

Turismo de Aventura

fbraghetto@duoc.cl


 Rodrigo Medina G.

Rodrigo Medina

Escuela de Diseño

Diseño de Ambientes, Diseño Gráfico, Diseño Industrial, Desarrollo y Diseño Web

rmedina@duoc.cl

 Rodrigo Inostroza M.

Rodrigo Inostroza

Escuela de Administración y Negocios

Técnico en Marketing, Ingeniería en Administración Mención Finanzas, Ingeniería en Administración Mención Marketing, Técnico en Finanzas

rinostrozam@duoc.cl


  Beatriz Herrera V.

Beatriz Herrera

Escuela de Administración y Negocios

Contabilidad General Mención Legislación Tributaria, Auditoría

bherrera@duoc.cl

  Rodrigo Cea W.

Rodrigo Cea

Escuela de Informática y Telecomunicaciones

Analista Programador Computacional, Ingeniería en Informática, Administración de Redes y Telecomunicaciones, Ingeniería en Conectividad y Redes

rcea@duoc.cl


   Daniela Munita T.

Daniela Munita

Escuela de Turismo

Turismo Técnico Mención en Empresas Turísticas, Turismo y Hotelería

dmunita@duoc.cl

  Patricio Campos P.

Patricio Campos

Escuela de Administración y Negocios

Comercio Exterior, Técnico en Gestión de Personas, Técnico en Gestión Logística, Ingeniería en Administración Mención Gestión de Personas, Ingeniería en Comercio Exterior, Ingeniería en Gestión Logística

pcampos@duoc.cl

 Nicole Frederich O.

Nicole Frederich

Subdirector de Desarrollo Estudiantil

nfrederich@duoc.cl

  Yerilee Hernández

Yerilee Hernández

Secretaria Desarrollo Estudiantil

yhernandez@duoc.cl


 Paula Molina

Paula Molina

Coordinador de Apoyo y Bienestar Estudiantil

pmolina@duoc.cl

  Ann Marie Bowen

Ann Marie Bowen

Coordinador de Desarrollo Laboral

abowen@duoc.cl


  Sergio Luengo

Sergio Luengo

Coordinador de Asuntos Estudiantiles

sluengo@duoc.cl

  Patricio Martínez

Patricio Martínez

Coordinador de Desarrollo Estudiantil

pamartinez@duoc.cl


   Linda Beltrán

Linda Beltrán

Encargado Financiamiento Estudiantil Jornada Diurna

lbeltran@duoc.cl

 Cristian Valencia

Cristian Valencia

Encargado Financiamiento Estudiantil Jornada Vespertina

cvalencia@duoc.cl


  José Riquelme

José Riquelme

Coordinador de Deportes y Actividad Física

jriquelme@duoc.cl

  Yenny Ojeda

Yenny Ojeda

Coordinador de Pastoral

yojeda@duoc.cl


   Mirian Rodriguez

Mirian Rodriguez

Coordinador de Misiones y Solidaridad

mrodriguezs@duoc.cl

Paloma Araya

Paloma Araya

Asistente Financiamiento Estudiantil Jornada Diurna

parayag@duoc.cl


Miguel Silva F.

Miguel Silva

Asistente Financiamiento Estudiantil Jornada Vespertina

msilvaf@duoc.cl

Solicita más información para tu Colegio o Empresa

Fernanda Farías P.

Coordinadora Difusión

ffarias@duoc.cl