Dirección y Equipo – Duoc UC

Sede Padre Alonso de Ovalle

Dirección Sede

...

María Francisca Correa

Directora de Sede Padre Alonso de Ovalle y Campus Nacimiento

mcorrea@duoc.cl

...

Carlos Escobar

Subdirector Económico y de Gestión

cescobars@duoc.cl

...

Andrés Werner

Subdirector Académico

awerner@duoc.cl

...

Verónica Lewin

Subdirectora de Admisión, Comunicación y Extensión

vlewinc@duoc.cl

...

Nicole Frederich

Subdirector de Desarrollo Estudiantil

nfrederich@duoc.cl

Directores de Carrera:

Jéssica Moya P.

Jéssica Moya

Escuela de Gastronomía

Gastronomía

jmoya@duoc.cl

 Francesca Braghetto

Francesca Braghetto

Escuela de Turismo y Hotelería

Turismo de Aventura

fbraghetto@duoc.cl


 Rodrigo Medina G.

Rodrigo Medina

Escuela de Diseño

Diseño de Ambientes, Diseño Gráfico, Diseño Industrial, Desarrollo y Diseño Web

rmedina@duoc.cl

 Rodrigo Inostroza M.

Rodrigo Inostroza

Escuela de Administración y Negocios

Técnico en Marketing, Ingeniería en Administración Mención Finanzas, Ingeniería en Administración Mención Marketing, Técnico en Finanzas

rinostrozam@duoc.cl


  Beatriz Herrera V.

Beatriz Herrera

Escuela de Administración y Negocios

Contabilidad General Mención Legislación Tributaria, Auditoría

bherrera@duoc.cl

  Rodrigo Cea W.

Rodrigo Cea

Escuela de Informática y Telecomunicaciones

Analista Programador Computacional, Ingeniería en Informática, Administración de Redes y Telecomunicaciones, Ingeniería en Conectividad y Redes

rcea@duoc.cl


Daniela Munita T.

Daniela Munita

Escuela de Turismo y Hotelería

Administración Hotelera, Turismo y Hotelería, Turismo Técnico Mención en Empresas Turísticas.

dmunita@duoc.cl

  Patricio Campos P.

Patricio Campos

Escuela de Administración y Negocios

Comercio Exterior, Técnico en Gestión de Personas, Técnico en Gestión Logística, Ingeniería en Administración Mención Gestión de Personas, Ingeniería en Comercio Exterior, Ingeniería en Gestión Logística

pcampos@duoc.cl

 Paula Molina

Paula Molina

Coordinador de Apoyo y Bienestar Estudiantil

pmolina@duoc.cl

 María Paz Reyes

María Paz Reyes

Coordinadora de Desarrollo Laboral

mareyesr@duoc.cl


  Sergio Luengo

Sergio Luengo

Coordinador de Asuntos Estudiantiles

sluengo@duoc.cl

  Patricio Martínez

Patricio Martínez

Coordinador de Desarrollo Estudiantil

pamartinez@duoc.cl


 Nicole Frederich O.

Nicole Frederich

Subdirector de Desarrollo Estudiantil

nfrederich@duoc.cl

 Fabián Lillo

Fabián Lillo

Coordinador de Deportes y Actividad Física

flillor@duoc.cl

Solicita más información para tu Colegio o Empresa

Esteban Hernández A.

Coordinador de Admisión y Servicios al Postulante

ehernandez@duoc.cl