Dirección y equipo – Duoc UC

Sede Antonio Varas

Directores de Sede

Pedro Troncoso

Pedro Troncoso

Director Sede

ptroncoso@duoc.cl

Carla Cornejo

Carla Cornejo

Subdirector Económico y de Gestión

ccornejoi@duoc.cl

...

Paulina Retamales

Subdirector Académico

pretamales@duoc.cl

...

Carolina Munita

Subdirector de Comunicación y Marketing

cmunita@duoc.cl

...

Sebastián Bonilla

Subdirector de Desarrollo Estudiantil

sbonilla@duoc.cl

Directores de Carrera y Coordinadores:

 Claudia Delgado S.

Claudia Delgado S.

Escuela de Turismo

Turismo y Hotelería, Tourism & Hospitality

cdelgados@duoc.cl

Sonia López

Sonia López

Escuela de Turismo

Ecoturismo ​

slopez@duoc.cl

 Marcela Parra

Marcela Parra

Escuela de Turismo

Gastronomía Internacional

mparras@duoc.cl


 Claudio Barrios A.

Claudio Barrios

Escuela de Informática y Telecomunicaciones

Ingeniería en Informática

cbarrios@duoc.cl

 Jorge Vignolo M.

Jorge Vignolo

Escuela de Informática y Telecomunicaciones

Ingeniería en Conectividad y Redes, Administración de Redes y Telecomunicaciones, Ingeniería en Infraestructura y Plataformas Tecnológicas

jvignolo@duoc.cl


 Carolina Urzúa H.

Carolina Urzúa

Escuela de Administración y Negocios

Ingeniería en Administración Mención Marketing, Técnico en Marketing

curzuah@duoc.cl

 Eduardo Espinoza O.

Eduardo Espinoza

Escuela de Administración y Negocios

Ingeniería en Comercio Exterior, Ingeniería en Gestión Logística, Técnico en Gestión Logística

eespinoza@duoc.cl


 Luis Binfa M.

Luis Binfa M.

Escuela de Administración y Negocios

Ingeniería en Administración Mención Gestión de Personas

lbinfa@duoc.cl

 Alejandro Torrejón O.

Alejandro Torrejón

Escuela de Administración y Negocios

Auditoría, Ingeniería en Administración Mención Finanzas, Técnico en Finanzas

atorrejon@duoc.cl

 Sebastian Bonilla C.

Sebastián Bonilla

Subdirector de Desarrollo Estudiantil

sbonilla@duoc.cl

 Carla Larenas

Carla Larenas

Secretaria Punto Estudiantil

clarenaso@duoc.cl


 Jacqueline Castro

Jacqueline Castro

Coordinador de Apoyo y Bienestar Estudiantil

jcastrog@duoc.cl

 Arantza Acevedo

Arantza Acevedo

Coordinador de Asuntos Estudiantiles

aacevedog@duoc.cl


 Cynthia Cortés

Cynthia Cortés

Coordinador de Desarrollo Laboral

ccortes@duoc.cl

 Franco Arrué

Franco Arrué

Coordinador de Deportes y Actividad Física

farrue@duoc.cl


 Juan de la Cruz

Juan de la Cruz

Coordinador de Desarrollo Estudiantil Jornada Vespertina

jdelacruz@duoc.cl

 Daniela Arévalo

Daniela Arévalo

Coordinador General de Pastoral

darevalo@duoc.cl


 P. Rodrigo Delazar

P. Rodrigo Delazar

Capellán

rdelazar@duoc.cl

 Hna. Rebeca Lara

Hna. Rebeca Lara

Asesora de Pastoral

rlara@duoc.cl


 Rodrigo Maturana

Rodrigo Maturana

Coordinador de Misiones y Solidaridad

rmaturana@duoc.cl

 Pamela Toro

Pamela Toro

Jefe Financiamiento Estudiantil

ptorov@duoc.cl


 Aida Méndez

Paulina Méndez

Encargado Financiamiento Estudiantil Jornada Diurna

amendez@duoc.cl

 Marcelo González S.

Marcelo González

Encargado Financiamiento Estudiantil Jornada Vespertina

mgonzalez@duoc.cl


 Camilo Millavil M.

Camilo Millavil

Encargado Financiamiento Estudiantil Jornada Vespertina

cmillavil@duoc.cl

Solicita más información para tu Colegio o Empresa

Fernanda Farías P.

Coordinadora Difusión

ffarias@duoc.cl