Dirección y equipo – Duoc UC

Campus Arauco

Directores de Sede

...

Rodrigo Viveros G.

Subdirector Académico

rviveros@duoc.cl

...

Iván Oyarzún G.

Subdirector Económico y de Gestión

ioyarzun@duoc.cl

...

María Jeannette Seguel V

Subdirector Comunicación y Marketing

mseguel@duoc.cl

...

Raúl Jeria S.

Subdirector de Desarrollo Estudiantil

rjeria@duoc.cl

Directores y Coordinadores de esta Sede:

Maura Jerina Reyes B.

Maura Jerina Reyes B.

Escuela de Administración & Negocios y Escuela de Construcción

Técnico en Prevención de Riesgos, Técnico en Gestión de Personas, Técnico en Administración, Técnico en Gestión Logística

mreyesb@duoc.cl

Elvis Ortega M

Elvis Ortega M

Escuela de Ingeniería

Técnico en Mantenimiento Electromecánico, Técnico en Electricidad y Automatización Industrial

eortega@duoc.cl


Guillermo Bello S.

Guillermo Bello S.

Jefe Proyecto Dual

gbello@duoc.cl

Débora Fredes T.

Débora Fredes T.

Coordinadora de Desarrollo Estudiantil

dfredest@duoc.cl

Solicita más información para tu Colegio o Empresa

Camilo Poza

Coordinador Difusión y Extensión

cpoza@duoc.cl

Carreras con Alternancia Dual

Este formato está orientado al desarrollo de aprendizajes y competencias tanto en el contexto del mundo laboral como educativo, combinando el ambiente de aprendizaje propio de la empresa con el de Duoc UC. Así, los estudiantes pueden desarrollar sus competencias en contextos laborales reales, potenciando su experiencia de aprendizaje y futura empleabilidad.