Dirección y equipo – Duoc UC

Sede Maipú

Dirección Sede

...

Óscar Abuliás Cortés

Director Sede

oabulias@duoc.cl

...

Cristián Guajardo Alburquenque

Subdirector Económico y de Gestión

cguajardoa@duoc.cl

...

Cristián Sandoval Peña

Subdirector Académico

csandoval@duoc.cl

...

Nicolás Barceló López

Subdirector de Admisión, Comunicación y Extensión

nbarcelo@duoc.cl

Directores de Carrera:

Francisca Mendibur

Francisca Mendiburu

Escuela de Administración y Negocios

Auditoría y Contabilidad General, mención Legislación Tributaria

fmendiburu@duoc.cll

Gonzalo Robert

Gonzalo Robert

Escuela de Administración y Negocios

Ingeniería en Administración Mención Marketing, Técnico en Marketing y Ingeniería en Administración Finanzas y Técnico en Finanzas.

grobert@duoc.cl


Carolina Muñoz

Carolina Muñoz

Escuela de Administración y Negocios

Ingeniería en Administración Mención Gestión de Personas, Técnico en Gestión de Personas, Técnico en Gestión Logística, Ingeniería en Gestión Logística y Técnico en Comercio Exterior

cmunozc@duoc.cl

 Sebastián Atero

Sebastián Atero

Escuela de Comunicación

Publicidad, Relaciones Públicas Mención Marketing, Animación Digital

saterof@duoc.cl


 Pablo Cárdenas

Pablo Cárdenas

Escuela de Construcción

Ingeniería en Construcción, Técnico Topógrafo

pcardenas@duoc.cl

Macarena Martínez

Macarena Martínez

Escuela de Construcción

Técnico en Construcción, Dibujo y Modelamiento Arquitectónico y Estructural

mmartinezs@duoc.cl


Gonzalo Arancibia

Gonzalo Arancibia

Escuela de Ingeniería

Técnico en Mantenimiento Electromecánico, Técnico en Maquinaria y Vehículos Pesados, Ingeniería en Maquinaria y Vehículos Pesados

garancibiag@duoc.cl

 Giovanni Achiardi

Giovanni Achiardi

Escuela de Ingeniería

Técnico en Electricidad y Automatización Industrial, Ingeniería en Electricidad y Automatización Industrial

gachiardi@duoc.cl


 Carlos Núñez

Carlos Núñez

Escuela de Recursos Naturales y Escuela de Construcción

Ingeniería en Prevención de Riesgos, Técnico en Prevención de Riesgos, Ingeniería en Medio Ambiente

cnunezo@duoc.cl

 Emilio Saavedra

Emilio Saavedra

Escuela de Salud

Preparador Físico

esaavedraf@duoc.cl


Pablo Gatica

Pablo Gatica

Escuela de Salud

Técnico en Odontología, Técnico en Química y Farmacia

pgatica@duoc.cl

 Tatiana Astengo

Tatiana Astengo

Escuela de Salud

Técnico en Enfermería, Técnico de Laboratorio Clínico y Banco de Sangre

tastengo@duoc.cl


 Nelson Álvarez

Nelson Álvarez

Escuela de Informática y Telecomunicaciones

Analista Programador Computacional, Ingeniería en Informática, Administración de Redes Computacionales e Ingeniería en Conectividad y Redes

nalvarez@duoc.cl

 Robinson Sandoval

Robinson Sandoval

Escuela de Ingeniería

Técnico en Mecánica Automotriz y Autotrónica, Ingeniería en Mecánica Automotriz y Autotrónica

rsandoval@duoc.cl

 María Dolores del Canto

María Dolores del Canto

Asistente del Punto Estudiantil Jornada Diurna

mdelcanto@duoc.cl

 Loreto Contreras

Loreto Contreras

Asistente del Punto Estudiantil Jornada Vespertina

lcontreras@duoc.cl


 Óscar Reyes

Óscar Reyes

Coordinador de Asuntos Estudiantiles

oreyes@duoc.cl

 Rocío Gorena

Rocío Gorena

Coordinador de Deportes

rgorena@duoc.cl


 Rodrigo Rojas

Rodrigo Rojas

Coordinador General de Pastoral

rrojasl@duoc.cl

 María Catalina Rojas

María Catalina Rojas

Coordinador de Misiones y Solidaridad

mrojasq@duoc.cl


 Pamela Olivares

Pamela Olivares

Coordinador de Desarrollo Laboral Jornada Vespertina

polivares@duoc.cl

 Maite Zamorano

Maite Zamorano

Coordinador de Centro de Desarrollo Laboral

mzamoranos@duoc.cl


 Sadid Arce

Sadid Arce

Coordinador de Desarrollo Estudiantil Jornada Vespertina

sarce@duoc.cl

 Paola Srain

Paola Srain

Coordinador de Apoyo y Bienestar Estudiantil

srainr@duoc.cl


 Carolina Morales

Carolina Morales

Asistente de Financiamiento

cmoralesp@duoc.cl

 Paula Aravena

Paula Aravena

Encargado Financiamiento

paravena@duoc.cl


 Darling Aguirre

Darling Aguirre

Asistente de Financiamiento Jornada Vespertina

daguirred@duoc.cl

 Macarena Brito

Macarena Brito

Asistente de Cobranzas Jornada Vespertina

mbritot@duoc.cl


 Javiera Ramírez

Javiera Ramírez

Asistente de Financiamiento Jornada Vespertina

jramirezd@duoc.cl

 P. Jorge Solis

P. Jorge Solis

Capellán

jsolis@duoc.cl

Solicita más información para tu Colegio o Empresa

Josefina Torres

Coordinadora Difusión

jtorresco@duoc.cl