Dirección y equipo – Duoc UC

Sede Maipú

Directores de Sede

...

Óscar Abuliás Cortés

Director Sede

oabulias@duoc.cl

...

Cristián Guajardo Alburquenque

Subdirector Económico y de Gestión

cguajardoa@duoc.cl

...

Cristián Sandoval Peña

Subdirector Académico

csandoval@duoc.cl

...

Juan Luis Peralta Espinoza

Subdirector de Comunicación y Marketing

jperalta@duoc.cl

...

Nicolás Barceló López

Subdirector de Desarrollo Estudiantil

nbarcelo@duoc.cl

Directores de Carrera:

 Rafael Cansado

Rafael Cansado

Escuela de Comunicación

Publicidad, Relaciones Públicas Mención Marketing

rcansado@duoc.cl

 Robinson Sandoval

Robinson Sandoval

Escuela de Ingeniería

Técnico en Maquinaria y Vehículos Pesados, Ingeniería en Maquinaria y Vehículos Pesados, Técnico en Mantenimiento Electromecánico

rsandoval@duoc.cl


 Verónica Moenne

Verónica Moenne

Escuela de Salud

Preparador Físico

vmoenne@duoc.cl

 Carlos Núñez

Carlos Núñez

Escuela de Recursos Naturales y Escuela de Construcción

Ingeniería en Prevención de Riesgos, Técnico en Prevención de Riesgos, Ingeniería en Medio Ambiente

cnunezo@duoc.cl


 Felipe Cid

Felipe Cid

Escuela de Ingeniería

Ingeniería en Mecánica Automotriz y Autotrónica, Técnico en Mecánica Automotriz y Autotrónica

fcid@duoc.cl

 Francisco Rusiñol

Francisco Rusiñol

Escuela de Administración y Negocios

Ingeniería en Administración Mención Gestión de Personas, Técnico en Gestión de Personas

frusinol@duoc.cl


 Pablo Cárdenas

Pablo Cárdenas

Escuela de Construcción

Ingeniería en Construcción, Técnico Topógrafo

pcardenas@duoc.cl

 Giovanni Achiardi

Giovanni Achiardi

Escuela de Ingeniería

Técnico en Electricidad y Automatización Industrial, Ingeniería en Electricidad y Automatización Industrial

gachiardi@duoc.cl


 Flavio Constanzo R.

Flavio Constanzo R.

Escuela de Administración y Negocios

Ingeniería en Administración Mención Marketing, Técnico en Marketing

fconstanzo@duoc.cl

 Nelson Álvarez

Nelson Álvarez

Escuela de Informática y Telecomunicaciones

Analista Programador Computacional, Ingeniería en Informática

nalvarez@duoc.cl


 Viviana Valdivia

Viviana Valdivia

Escuela de Salud

Técnico en Odontología, Técnico en Química y Farmacia

vvaldiviac@duoc.cl

 Tatiana Astengo

Tatiana Astengo

Escuela de Salud

Técnico en Enfermería, Técnico de Laboratorio Clínico y Banco de Sangre

tastengo@duoc.cl

 María Dolores del Canto

María Dolores del Canto

Asistente del Punto Estudiantil Jornada Diurna

mdelcanto@duoc.cl

 Loreto Contreras

Loreto Contreras

Asistente del Punto Estudiantil Jornada Vespertina

lcontreras@duoc.cl


 P. Francisco Romo

P. Francisco Romo

Capellán

fromo@duoc.cl

 P. Jorge Solis

P. Jorge Solis

Capellán

jsolis@duoc.cl


 Óscar Reyes

Óscar Reyes

Coordinador de Asuntos Estudiantiles

oreyes@duoc.cl

 Rocío Gorena

Rocío Gorena

Coordinador de Deportes

rgorena@duoc.cl


 Rodrigo Rojas

Rodrigo Rojas

Coordinador General de Pastoral

rrojasl@duoc.cl

 Diana González

Diana González

Coordinador de Misiones y Solidaridad

dgonzaleza@duoc.cl


 Pamela Olivares

Pamela Olivares

Coordinador de Desarrollo Laboral Jornada Vespertina

polivares@duoc.cl

 Grisslynne Henriquez

Grisslynne Henriquez

Coordinador de Centro de Desarrollo Laboral

ghenriqueza@duoc.cl


 Sadid Arce

Sadid Arce

Coordinador de Desarrollo Estudiantil Jornada Vespertina

sarce@duoc.cl

 Cecilia Weihoff

Cecilia Weihoff

Coordinador de Apoyo y Bienestar Estudiantil

cwiehoff@duoc.cl


 Carolina Morales

Carolina Morales

Asistente de Financiamiento

cmoralesp@duoc.cl

 Paula Aravena

Paula Aravena

Encargado Financiamiento

paravena@duoc.cl


 snova

Savka Snova

Asistente de Financiamiento Jornada Vespertina

snova@duoc.cl

 Maripaz Burdiles

Maripaz Burdiles

Asistente de Cobranzas Jornada Vespertina

mburdiles@duoc.cl

Solicita más información para tu Colegio o Empresa

Maritza Cornejo

Coordinadora Difusión

mcornejoc@duoc.cl