Dirección y equipo – Duoc UC

Sede Melipilla

Dirección Sede

...

Óscar Abuliás

Director Sede

oabulias@duoc.cl

Claudio Martinez

Claudio Martinez

Subdirector Académico

cmartinez@duoc.cl

...

Pablo Garcia

Subdirector Económico y de Gestión

pgarciar@duoc.cl

...

Margherita Luengo

Subdirector de Comunicación y Marketing

mluengo@duoc.cl

Directores de Carrera y Coordinadores:

 Roberto Cretton

Roberto Cretton

Escuela de Informática y Telecomunicaciones

Analista Programador Computacional, Ingeniería en Conectividad y Redes, Ingeniería en Informática

rcretton@duoc.cl

Felipe Cid

Felipe Cid

Escuela de Ingeniería

Técnico en Mecánica Automotriz y Autotrónica, Ingeniería en Mecánica Automotriz y Autotrónica

fcid@duoc.cl

Macarena Martínez

Macarena Martínez

Escuela de Construcción

Técnico en Construcción, Ingeniería en Construcción y Ingeniería en Prevención de Riesgos.

mmartinezs@duoc.cl

Claudio Martínez

Pamela Padilla

Escuela de Salud

Técnico en Enfermería y Técnico en Odontología

ppadilla@duoc.cl

Marisol Huenchumán

Marisol Huenchumán

Escuela de Administración y Negocios

Técnico en Marketing, Ingeniería en Administración Mención Marketing, Ingeniería en Administración Mención Gestión de Personas, Técnico en Gestión de Personas y Ingeniería en Gestión Logística

mhuenchuman@duoc.cl

José Fuentes

José Fuentes

Escuela de Administración y Negocios

Contabilidad General Mención Legislación Tributaria, Auditoría y Ingeniería en Administración Mención Finanzas

jofuentesv@duoc.cl

 Damaris Caceres

Damaris Caceres

Coordinadora Asuntos Estudiantiles y Coordinador de Deportes y Actividad Física

dcaceres@duoc.cl

 Cristina Acuña

Cristina Acuña

Encargada Financiamiento Estudiantil

cacuna@duoc.cl


Solicita más información para tu Colegio o Empresa

Luisa Gamboa T.

Coordinadora Difusión

lgamboa@duoc.cl