Dirección y Equipo – Duoc UC

Sede Plaza Norte

Dirección Sede

...

Jorge Stoller

Director Sede

jstoller@duoc.cl

...

Luis Gonzalez

Subdirector Económico

lgonzalezz@duoc.cl

...

Eduardo Agüero

Subdirector Académico

eguero@duoc.cl

...

Margherita Luengo

Subdirector de Comunicación y Marketing

mluengo@duoc.cl

...

Tania Aldunate

Subdirector de Desarrollo Estudiantil

taldunate@duoc.cl

Directores de Carrera y Coordinadores:

 Mariangela Gracia

Mariangela Gracia

Escuela Administración y Negocios

Técnico en Marketing, Técnico en Gestión de Personas, Ingeniería en Administración Mención Gestión de Personas, Ingeniería en Administración Mención Marketing

mgracia@duoc.cl

 Carla Fuentes

Carla Fuentes

Escuela Administración y Negocios

Auditoría, Contabilidad General Mención Legislación Tributaria, Ingeniería en Administración Mención Finanzas, Ingeniería en Gestión Logística, Técnico en Gestión Logística

cfuentes@duoc.cl


 Alejandra Pavez G.

Alejandra Pavez G.

Escuela de Construcción

Técnico en Prevención de Riesgos, Ingeniería en Prevención de Riesgos, Técnico en Gestión Logística, Ingeniería en Gestión Logística, Comercio Exterior

apavez@duoc.cl

 Ricardo León

Ricardo León

Escuela de Ingeniería

Ingeniería en Mecánica Automotriz y Autotrónica, Técnico en Mecánica Automotriz y Autotrónica

rleon@duoc.cl


 Alexis Curiche

Alexis Curiche

Escuela de Informática y Telecomunicaciones

Ingeniería en Informática, Analista Programador Computacional, Administración de Redes y Telecomunicaciones, Ingeniería en Conectividad y Redes.

acuriche@duoc.cl

 Wladimir Ferrada P.

Wladimir Ferrada P.

Escuela de Ingeniería

Ingeniería en Electricidad y Automatización Industrial, Técnico en Electricidad y Automatización Industrial, Técnico en Mantenimiento Electromecánico

wferrada@duoc.cl

 Francisca Aguayo

Francisca Aguayo

Secretaria Punto Estudiantil

faguayo@duoc.cl

Juan Carrillo

Juan Carrillo

Coordinador UABE

jcarrillo@duoc.cl


Marcela Ortíz

Marcela Ortíz

Coordinador de Desarrollo Estudiantil Vespertino Jornada Vespertina

mortiz@duoc.cl

 Soledad Álvarez

Soledad Álvarez

Coordinadora de Desarrollo Laboral

salvarezc@duoc.cl


 Paloma Reveco

Francisca Cárdenas

Encargada de Financiamiento

fcardenas@duoc.cl

Natalia Varela

Natalia Varela

Coordinador de Misiones y Solidaridad

nvarelam@duoc.cl


 Matías Acevedo

Matías Acevedo

Coordinador Asuntos Estudiantiles

macevedop@duoc.cl

 Padre Domingo García

Padre Luc Yamb

Capellán de la sede

lyamb@duoc.cl


 Bastián Farias

Bastián Farias

Coordinador de Deportes y Actividad Física

nfariass@duoc.cl

Solicita más información para tu Colegio o Empresa

Nahuel Celis R.

Coordinador Difusión

ncelisr@duoc.cl