Dirección y Equipo – Duoc UC

Sede Plaza Norte

Dirección Sede

Sergio Maureira

Sergio Maureira

Director Sede

smaureira@duoc.cl

...

Joaquín Larraín

Subdirector Económico y de Gestión

jlarrain@duoc.cl

...

Francesca Razeto

Subdirectora Académica

frazeto@duoc.cl

...

Matías Flores

Subdirector de Admisión, Comunicación y Extensión

mfloresd@duoc.cl

...

Carla Fuentes

Subdirectora de Desarrollo Estudiantil y Titulados

cfuentes@duoc.cl

Directores de Carrera y Coordinadores:

 Olivia Rodriguez

Olivia Rodriguez

Escuela Administración y Negocios

Técnico en Marketing, Técnico en Gestión de Personas, Ing. en Administración Mención Gestión de Personas, Ing. en Administración Mención Marketing, Ing. Administración Mención Innovación y Emprendimiento, Técnico en Administración.

orodriguez@duoc.cl

 Alejandra Pavez

Alejandra Pavez

Escuela de Administración y Negocios

Técnico en Gestión Logística, Ingeniería en Gestión Logística, Ingeniería en Comercio Exterior

apavez@duoc.cl


 Wladimir Ferrada P.

Wladimir Ferrada

Escuela de Ingeniería y Recursos Naturales

Ingeniería en Electricidad y Automatización Industrial, Técnico en Electricidad y Automatización Industrial, Técnico en Energías Renovables

wferrada@duoc.cl

 Ricardo León

Ricardo León

Escuela de Ingeniería y Recursos Naturales

Ingeniería en Mecánica Automotriz y Autotrónica, Técnico en Mecánica Automotriz y Autotrónica

rleon@duoc.cl


 Alexis Curiche

Alexis Curiche

Escuela de Informática y Telecomunicaciones

Ingeniería en Informática, Analista Programador, Ingeniería en Conectividad y Redes.

acuriche@duoc.cl

 Marcelo Castillo Barías

Marcelo Castillo Barías

Escuela Administración y Negocios

Contabilidad General Mención Legislación Tributaria, Ingeniería en Administración Mención Finanzas, Auditoría.

mcastillob@duoc.cl

 Francisca Aguayo

Francisca Aguayo

Secretaria Punto Estudiantil

faguayo@duoc.cl

Natalia Varela

Natalia Varela

Coordinadora Asuntos Estudiantiles Diurno

nvarelam@duoc.cl


Claudia Cortes

Claudia Cortes

Coordinadora de Desarrollo Laboral

ccortesn@duoc.cl

Claudia Cortes

Adriana Vásquez

Coordinadora Unidad de Apoyo y Bienestar Estudiantil UABE

avasquezm@duoc.cl


 Carlos Matus

Carlos Matus

Coordinador Asuntos Estudiantiles Vespertino

cmatusm@duoc.cl

 Padre Domingo García

Padre Luc Yamb

Capellán de la sede

lyamb@duoc.cl


 Tamara Carrasco

Tamara Carrasco

Coordinadora de Pastoral

tcarrasco@duoc.cl