Dirección y Equipo – Duoc UC

Sede Plaza Norte

Dirección Sede

...

Jorge Stoller

Director Sede

jstoller@duoc.cl

...

Luis Gonzalez

Subdirector Económico y de Gestión

lgonzalezz@duoc.cl

...

Eduardo Agüero

Subdirector Académico

eaguero@duoc.cl

...

Matias Flores

Subdirector de Admisión, Comunicación y Extensión

mfloresd@duoc.cl

...

Carla Fuentes

Subdirectora de Desarrollo Estudiantil

cfuentes@duoc.cl

Directores de Carrera y Coordinadores:

 Olivia Rodriguez

Olivia Rodriguez

Escuela Administración y Negocios

Técnico en Marketing, Técnico en Gestión de Personas, Ingeniería en Administración Mención Gestión de Personas, Ingeniería en Administración Mención Marketing

orodriguez@duoc.cl

 Alejandra Pavez

Alejandra Pavez

Escuela de Administración y Negocios

Técnico en Gestión Logística, Ingeniería en Gestión Logística, Ingeniería en Comercio Exterior

apavez@duoc.cl


 Wladimir Ferrada P.

Wladimir Ferrada

Escuela de Ingeniería y Recursos Naturales

Ingeniería en Electricidad y Automatización Industrial, Técnico en Electricidad y Automatización Industrial, Técnico en Energías Renovables

wferrada@duoc.cl

 Ricardo León

Ricardo León

Escuela de Ingeniería y Recursos Naturales

Ingeniería en Mecánica Automotriz y Autotrónica, Técnico en Mecánica Automotriz y Autotrónica

rleon@duoc.cl


 Alexis Curiche

Alexis Curiche

Escuela de Informática y Telecomunicaciones

Ingeniería en Informática, Analista Programador Computacional, Administración de Redes y Telecomunicaciones, Ingeniería en Conectividad y Redes.

acuriche@duoc.cl

 María Fernanda Pino

María Fernanda Pino

Escuela de Administración y Negocios

Auditoría, Contabilidad General Mención Legislación Tributaria, Ingeniería en Administración Mención Finanzas

mpinoa@duoc.cl

 Francisca Aguayo

Francisca Aguayo

Secretaria Punto Estudiantil

faguayo@duoc.cl

Juan Carrillo

Juan Carrillo

Coordinador UABE

jcarrillo@duoc.cl


Natalia Varela

Natalia Varela

Coordinadora Asuntos Estudiantiles Diurno

nvarelam@duoc.cl

Claudia Cortes

Claudia Cortes

Coordinadora de Desarrollo Laboral

ccortesn@duoc.cl


 Carlos Matus

Carlos Matus

Coordinador Asuntos Estudiantiles Vespertino

cmatusm@duoc.cl

 Padre Domingo García

Padre Luc Yamb

Capellán de la sede

lyamb@duoc.cl


 Tamara Carrasco

Tamara Carrasco

Coordinadora de Pastoral

tcarrasco@duoc.cl

 Bastián Farias

Bastián Farias

Coordinador de Deportes y Actividad Física

bfariass@duoc.cl

Solicita más información para tu Colegio o Empresa

María Victoria Jarpa

Coordinadora de Admisión y Servicio al Postulante

mjarpac@duoc.cl