Dirección y Equipo – Duoc UC

Sede Plaza Vespucio

Sede Plaza Vespucio

Dirección Sede

Vanessa Thraves

Vanessa Thraves

Directora de Sede

Carlo Macchiavello

Subdirector de Desarrollo Estudiantil y Titulados

Cristián Guajardo

Cristián Guajardo

Subdirector Académico

Camilo Muñoz

Camilo Muñoz

Subdirector Económica,
y Gestión

Catalina Valdivieso

Catalina Valdivieso

Subdirectora de Comunicaciones, Admisión y Extensión

Directores de Carrera:

Cristián Beltrán

Cristián Beltrán

Escuela de Informática y Telecomunicaciones

Ingeniería en Informática, Ingeniería en Conectividad y Redes, Analista Programador Computacional

cbeltranf@duoc.cl

Julio Belmar

Julio Belmar

Escuela de Administración y Negocios

Auditoría, Contabilidad General Mención Legislación Tributaria

jbelmarn@duoc.cl


Carlo Macchiavello

Carlo Macchiavello

Escuela de Administración y Negocios

Técnico en Gestión de Personas, Ingeniería en Administración Mención Gestión de Personas

cmacchiavello@duoc.cl

Aracelly Zarate

Aracelly Zarate

Escuela de Administración y Negocios

Ingeniería en Administración Mención Finanzas, Técnico en Finanzas

azarate@duoc.cl


Claudia Ortega

Claudia Ortega

Escuela de Comunicación

Publicidad

cortegaa@duoc.cl

 Vinko Goravica

Vinko Goravica

Escuela de Diseño

Diseño Gráfico, Desarrollo y Diseño Web e Ilustración

vgoravica@duoc.cl


 Marcela González

Marcela González

Escuela de Administración y Negocios

Logística y Comercio exterior

margonzalez@duoc.cl

 Frida Guzmán

Frida Guzmán

Escuela de Administración y Negocios

Marketing Digital

fguzmanq@duoc.cl

 Jocelyn Plaza

Jocelyn Plaza

Jefa de Financiamiento Estudiantil

jplaza@duoc.cl

Maria José Criado

María José Criado

Coordinadora General de Desarrollo Estudiantil

mcriadoo@duoc.cl


Felipe Sandoval

Felipe Sandoval

Coordinador Asuntos Estudiantiles

fsandovalb@duoc.cl

Daniela Baeza

Daniela Baeza

Coordinadora de la Unidad de Apoyo y Bienestar estudiantil

dbaeza@duoc.cl


  Diego Rubio

Diego Rubio

Jefe de Deportes y Actividad Física

drubio@duoc.cl

 Vanessa Troncoso

Vanessa Troncoso

Coordinadora de Desarrollo Laboral

vtroncosom@duoc.cl


 Felipe González

Felipe González

Coordinador General de Pastoral

fgonzalezr@duoc.cl

Carla Corrales

Carla Corrales

Coordinadora de Misiones, Trabajo y Solidaridad

ccorraleso@duoc.cl


Katherine Díaz

Katherine Díaz

Asistente de Desarrollo Estudiantil Diurno

kdiazu@duoc.cl

 Camila Carvajal

Camila Carvajal

Asistente de Desarrollo Estudiantil Vespertino

ccarvajal@duoc.cl