Dirección y equipo – Duoc UC

Sede San Carlos de Apoquindo

Dirección de Sede

Vanessa Thraves

Vanessa Thraves

Directora Sede

vthraves@duoc.cl

Tomás Chavarri

Tomás Chavarri

Subdirector Académico

tchavarri@duoc.cl

Grissel Vanessa Castillo Jaramillo

Grissel Vanessa Castillo Jaramillo

Subdirectora Económico y de Gestión

gcastilloj@duoc.cl

Carla Manzano

Carla Manzano

Subdirectora Desarrollo Estudiantil

cmanzano@duoc.cl

Carolina Munita

Carolina Munita

Subdirectora de Comunicación y Marketing

cmunita@duoc.cl

Directores de Carrera y Coordinadores:

 Claudia San Martín

Claudia San Martín

Administración y Negocios

Auditoría, Ingeniería en Administración Mención Gestión de Personas, Ingeniería en Comercio Exterior, Ingeniería en Administración Mención Marketing, Ingeniería en Administración Mención

csanmartinh@duoc.cl

 Paola Oliveros

Paola Oliveros

Escuela de Salud

Técnico en Enfermería, Técnico en Odontología

poliveros@duoc.cl


 Andrea Valle

Andrea Valle

Escuela de Comunicación

Actuación

avalle@duoc.cl

 Fabrizio Castiglioni L.

Fabrizio Castiglioni L.

Escuela de Comunicación

Comunicación Audiovisual, Técnico Audiovisual, Ingeniería en Sonido, Tecnología en Sonido

fcastiglioni@duoc.cl


 Andrea Margozzini

Andrea Margozzini

Escuela de Diseño

Diseño Gráfico, Ilustración, Animación Digital

amargozzini@duoc.cl

 Romina Jiménez

Romina Jiménez

Escuela de Diseño

Diseño de Vestuario, Diseño de Ambientes, Diseño Industrial

rjimenezg@duoc.cl


 Alejandra Vega

Alejandra Vega

Escuela de Comunicación

Publicidad, Relaciones Públicas Mención Marketing

mvega@duoc.cl

 José Ignacio Diaz Llanten

José Ignacio Diaz Llanten

Escuela de Informática y Telecomunicaciones

Ingeniería en Informática

jodiaz@duoc.cl

 Carla Manzano

Carla Manzano

Subdirector de Desarrollo Estudiantil

cmanzano@duoc.cl

 Andrea Montoya

Andrea Montoya

Secretaria Punto Estudiantil

amontoya@duoc.cl


 Giselle Anabalon

Giselle Anabalon

Coordinadora de Asuntos Estudiantiles

ganabalon@duoc.cl

 Ángeles Gómez

Ángeles Gómez

Coordinadora de Desarrollo Laboral

mgomezs@duoc.cl


 Alejandro Quiroz

Alejandro Quiroz

Coordinador de Deportes y Actividad Física

aquiroz@duoc.cl

 Javiera Mihovilovic

Javiera Mihovilovic

Coordinadora de Apoyo y Bienestar Estudiantil

jmihovilovic@duoc.cl


 Soledad Gallegos

Soledad Gallegos

Coordinador General de Pastoral

mgallegoss@duoc.cl

 Anais González

Anais González

Coordinador de Misiones y Solidaridad

anagonzalez@duoc.cl


 Katheryn Naranjo

Katheryn Naranjo

Asistente financiamieno

knaranjo@duoc.cl

Padre Carlos Alarcón

Padre Carlos Alarcón

Capellán

calarconb@duoc.cl

Solicita más información para tu Colegio o Empresa

Número de la sede: +56 2 23540200​

Nahuel Celis R.

Coordinador Difusión

ncelisr@duoc.cl