Dirección y equipo – Duoc UC

Sede San Carlos de Apoquindo

Dirección Sede

Eduardo Benito

Eduardo Benito

Director Sede

ebenito@duoc.cl

Daniela Vallejo

Daniela Vallejo

Subdirectora Académica

dvallejo@duoc.cl

Rodrigo Muñoz

Rodrigo Muñoz

Subdirectora Económico y de Gestión

rmunozl@duoc.cl

Carla Manzano

Carla Manzano

Subdirectora Desarrollo Estudiantil

cmanzano@duoc.cl

Directores de Carrera y Coordinadores:

Germán González Fernández

Germán González Fernández

Administración y Negocios

Auditoría, Ingeniería en Administración Mención Gestión de Personas, Ingeniería en Comercio Exterior, Ingeniería en Administración Mención Marketing, Ingeniería en Administración Mención

ggonzalezf@duoc.cl

 Paola Oliveros

Paola Oliveros

Escuela de Salud

Técnico en Enfermería, Técnico en Odontología

poliveros@duoc.cl


 Andrea Valle

Andrea Valle

Escuela de Comunicación

Actuación

avalle@duoc.cl

 Fabrizio Castiglioni L.

Fabrizio Castiglioni L.

Escuela de Comunicación

Comunicación Audiovisual, Técnico Audiovisual, Ingeniería en Sonido, Tecnología en Sonido

fcastiglioni@duoc.cl


 Andrea Margozzini

Andrea Margozzini

Escuela de Diseño

Diseño Gráfico, Ilustración, Animación Digital

amargozzini@duoc.cl

 Romina Jiménez

Romina Jiménez

Escuela de Diseño

Diseño de Vestuario, Diseño de Ambientes, Diseño Industrial

rjimenezg@duoc.cl


Alejandra Vega

Alejandra Vega

Escuela de Comunicación

Publicidad, Relaciones Públicas Mención Marketing

mvega@duoc.cl

 Carla Manzano

Carla Manzano

Subdirectora de Desarrollo Estudiantil

cmanzano@duoc.cl

Paula Castillo

Paula Castillo

Secretaria Punto Estudiantil

pcastilloc@duoc.cl


 Ángeles Gómez

Ángeles Gómez

Coordinadora de Desarrollo Laboral

mgomezs@duoc.cl

 Alejandro Quiroz

Alejandro Quiroz

Coordinador de Deportes y Actividad Física

aquiroz@duoc.cl


Alejandro Quiroz

Coordinadora de UABE

atorres@duoc.cl

 Anais González

Anais González

Coordinadora de Asuntos Estudiantiles

anagonzalez@duoc.cl


Hugo Ibarra

Hugo Ibarra

Encargado de Financiamiento y Cuenta Alumnos

hibarra@duoc.cl

Daniela Beltrán

Daniela Beltrán

Asistente de Financiamiento (I)

dbeltrane@duoc.cl


 Katheryn Naranjo

Katheryn Naranjo

Asistente financiamiento

knaranjo@duoc.cl

 Patricia Zapata S.

Patricia Zapata S.

Asesora Pastoral

pzapatas@duoc.cl


 Soledad Gallegos

Soledad Gallegos

Coordinadora General de Pastoral

mgallegoss@duoc.cl

Juan Pablo Díaz

Juan Pablo Díaz

Coordinador de Misiones, Trabajo y Solidaridad

jdiazp@duoc.cl

Solicita más información para tu Colegio o Empresa

Vicente Bennett

Coordinador Difusión

vbennettp@duoc.cl