Equipo de Pastoral – Duoc UC
pastoral header

Equipo Pastoral

Samuel Arancibia

Samuel
Arancibia

Capellán General

sarancibia@duoc.cl

María Belén Hurtado

María Belén Hurtado

Directora de Pastoral

mhurtado@duoc.cl

Juan José Irarrázaval

Juan José Irarrázaval

Subdirector de Pastoral

jirarrazaval@duoc.cl


Francisco Vera

Francisco
Vera

Asesor Pastoral Casa Central

fvera@duoc.cl

Ana Martínez

Ana Martínez

Especialista de Cultura Cristiana

amartinez@duoc.cl

Soraya Rojas

Soraya Rojas

Coordinadora General de Solidaridad

srojast@duoc.cl

Laura Varela

Laura Varela

Especialista de Colaboradores

lvarela@duoc.cl

Camila Bolaños

Camila Bolaños

Especialista de Colaboradores (R)

Mª Jesús Valenzuela

María Jesús Valenzuela

Diseñadora Gráfica


Equipo de Pastoral por sede

P. Pablo Leiva

Capellán

P. Erwin Sanhueza

Capellán

esanhuezag@duoc.cl

Nicole Ortega

Coordinadora de Misiones y Solidaridad

nortegad@duoc.cl

H. Rosa Jopia

Asesora Pastoral

rjopia@duoc.cl

P. Roberto Navarro

Capellán

rnavarro@duoc.cl

Bárbara Symmes

Coordinadora General de Pastoral (r)

bsymmes@duoc.cl

Rodrigo Maturana

Coordinador de Misiones y Solidaridad

rmaturana@duoc.cl

H. Rebeca Lara

Asesora Pastoral

rlara@duoc.cl

P. Rodrigo Delazar

Capellán

rdelazar@duoc.cl

Rodrigo Rojas

Coordinador General de Pastoral

rrojasl@duoc.cl

Diana González

Coordinadora de Misiones y Solidaridad

dgonzaleza@duoc.cl

H. Ana Manrique

Asesora Pastoral

amanrique@duoc.cl

P. Francisco Romo

Capellán

fromo@duoc.cl

P. Jorge Solis

Capellán

jsolis@duoc.cl

Gabriela Vilches

Coordinador General de Pastoral

gvilches@duoc.cl

P. Manuel Quiroz

Capellán

mquiroz@duoc.cl

Yenny Ojeda

Coordinadora de Pastoral

yojeda@duoc.cl

H. Jovanna Lahura

Asesora Pastoral

jlhura@duoc.cl

Natalia Varela

Coordinadora de Misiones y Solidaridad

nvarelam@duoc.cl

P. Luc Yamb

Capellán

lyamb@duoc.cl

Nicolás Meriño

Coordinador General de Pastoral

jmerino@duoc.cl

P. Juan Zamorano

Capellán

jzamoranor@duoc.cl

Sebastián Aceval

Coordinador General de Pastoral

saceval@duoc.cl

H. Alicia Briseño

Asesora Pastoral

mbriseno@duoc.cl

P. Jorge Merino

Capellán

jmerinor@duoc.cl

Adrián Rivera

Coordinador General de Pastoral

arivera@duoc.cl

Ana Poveda

Coordinadora de Misiones y Solidaridad

apoveda@duoc.cl

P. Alexis San Martín

Capellán

lsanmartin@duoc.cl

P. José Arellano

Capellán

jarellanon@duoc.cl

Daniela Fuentes

Coordinadora General de Pastoral

dfuentes@duoc.cl

H. Victoria (Jayarakkine Samynathan)

Asesora Pastoral

hermanavictoria@duoc.cl

P. John Escobar

Capellán

jescobar@duoc.cl

Yenifert Acuña B.

Coordinadora General de Pastoral

yacuna@duoc.cl

Miguel Villegas R

Coordinador de Misiones y Solidaridad

mvillegas@duoc.cl

P. Patricio Barria

Capellán

jescobar@duoc.cl

Soledad Gallegos

Coordinadora General de Pastoral

mgallegoss@duoc.cl

P. Carlos Alarcón

Capellán

calarconb@duoc.cl

Mirian Valencia

Coordinador General de Pastoral (R)

mvalencian@duoc.cl

Alejanda Corrales

Asesora Pastoral

P. Manuel Carmona

Capellán

mcarmona@duoc.cl

Nelson Godoy

Coordinador General de Pastoral

ngodoy@duoc.cl

Cristopher Durán I.

Coordinador de Misiones y Solidaridad

cduran@duoc.cl

H. Pilar Moreno

Asesora Pastoral

pmorenog@duoc.cl

H. Catalina Mora

Asesora Pastoral

cmora@duoc.c

Patricio Morales

Coordinador General de Pastoral

pmoralest@duoc.cl

Angel Gonzalez

Coordinador de Misiones y Solidaridad

angonzalezc@duoc.cl

H Marie Helene Bisimwa

Asesora Pastoral

mbisimwa@duoc.cl

P. Paulo Lizama

Capellán

plizama@duoc.cl