Equipo de Pastoral – Duoc UC
pastoral header

Equipo Pastoral

Samuel Arancibia

P. Samuel
Arancibia

Capellán General

sarancibia@duoc.cl

Roberto Ríos

Roberto Ríos

Director de Pastoral

rorios@duoc.cl


Juan José Irarrázaval

Juan José
Irarrázabal

Subdirector de Pastoral

jirarrazaval@duoc.cl

Ana Martínez

Ana Martínez

Jefe de Comunicaciones Pastoral

amartinez@duoc.cl

Francisco Vera

Francisco Vera

Especialista Senior Teológico Pastoral

fvera@duoc.cl


Camila Bolaño

Camila Bolaño

Especialista Misiones y Solidaridad

cbolano@duoc.cl

Soraya Rojas

Soraya Rojas

Especialista de Espiritualidad y Cultura Cristiana

srojast@duoc.cl

Yenifert Acuña

Yenifert Acuña

Especialista Pastoral de Colaboradores

yacuna@duoc.cl


Juan Godoy

Juan Godoy

Comunicador Audiovisual de Pastoral

jgodoy@duoc.cl

Ricardo Muñoz

Ricardo Muñoz

Comunicador Audiovisual de Pastoral

rmunozp@duoc.cl


Equipo de Pastoral por sede

P. Pablo Leiva

Capellán

P. Erwin Sanhueza

Capellán

esanhuezag@duoc.cl

Diego Cartes

Coordinador General de Pastoral

dcartes@duoc.cl

Daniangel Carrillo

Coordinadora Misiones y Solidaridad

dcarrillop@duoc.cl

H. Rosa Jopia

Asesora Pastoral

rjopia@duoc.cl

P. Roberto Navarro

Capellán

rnavarro@duoc.cl

Daniela Arévalo

Coordinadora General de Pastoral

darevalo@duoc.cl

Rodrigo Maturana

Coordinador de Misiones y Solidaridad

rmaturana@duoc.cl

Alejandra Corrales

Asesora Pastoral

acorrales@duoc.cl

P. Rodrigo Delazar

Capellán

rdelazar@duoc.cl

Rodrigo Rojas

Coordinador General de Pastoral

rrojasl@duoc.cl

María Catalina Rojas

Coordinadora de Misiones y Solidaridad

mrojasq@duoc.cl

Hna. Roxana Maldonado

Asesora Pastoral

rmaldonadob@duoc.cl

P. Jorge Solis

Capellán

jsolis@duoc.cl

Carolina Rivera

Coordinador General de Pastoral

criverab@duoc.cl

P. Manuel Quiroz

Capellán

mquiroz@duoc.cl

Yenny Ojeda

Coordinadora General de Pastoral

yojeda@duoc.cl

Josdi Lagos

Coordinadora de Misiones y Solidaridad

jlagosc@duoc.cl

H. Jovanna Lahura

Asesora Pastoral

jlhura@duoc.cl

P. Patricio Jara

Capellán

pjara@duoc.cl

Tamara Carrasco

Coordinadora General de Pastoral

tcarrasco@duoc.cl

P. Luc Yamb

Capellán

lyamb@duoc.cl

Diana González

Coordinadora General de Pastoral

dgonzaleza@duoc.cl

Camila Celedón

Coordinadora de Misiones y Solidaridad

cceledon@duoc.cl

Hna. Jessica Alarcón

Asesora Pastoral

jalarconb@duoc.cl

P. Juan Zamorano

Capellán

jzamoranor@duoc.cl

Carla Corrales

Coordinadora de Misiones y Solidaridad

ccorraleso@duoc.cl

H. Alicia Briseño

Asesora Pastoral

mbriseno@duoc.cl

P. Diego González

Capellán

dgonzalezru@duoc.cl

Ana Poveda

Coordinadora de Misiones y Solidaridad

apoveda@duoc.cl

Hna. María José Errázuriz

Asesora de Pastoral

hermanamariajose@duoc.cl

P. Patricio Kelter

Capellán

pkelterb@duoc.cl

José Meriño

Coordinador General de Pastoral

jmerino@duoc.cl

P. José Arellano

Capellán

jarellanon@duoc.cl

Luis Belmar

Coordinador General (R)

lbelmar@duoc.cl

H. Victoria (Jayarakkine Samynathan)

Asesora Pastoral

hermanavictoria@duoc.cl

P. John Escobar

Capellán

jescobar@duoc.cl

Miguel Villegas R

Coordinador de Misiones y Solidaridad

mvillegas@duoc.cl

P. Patricio Barria

Capellán

jescobar@duoc.cl

Soledad Gallegos

Coordinadora General de Pastoral

mgallegoss@duoc.cl

Juan Pablo Díaz

Coordinador de Misiones y Solidaridad

jdiazp@duoc.cl

P. Carlos Alarcón

Capellán

calarconb@duoc.cl

Mirian Valencia

Coordinadora General de Pastoral

mvalencian@duoc.cl

Alejanda Corrales

Asesora Pastoral

P. Manuel Carmona

Capellán

mcarmona@duoc.cl

P. Martín Echeverría

Capellán

mar.echeverria@duoc.cl

Nelson Godoy

Coordinador General de Pastoral

ngodoy@duoc.cl

H. Catalina Mora

Coordinadora de Misiones y Solidaridad

cmora@duoc.c

H. Pilar Moreno

Asesora Pastoral

pmorenog@duoc.cl

Patricio Morales

Coordinador General de Pastoral

pmoralest@duoc.cl

Matías Faundez

Coordinador de Misiones y Solidaridad

mfaundezs@duoc.cl

H Marie Helene Bisimwa

Asesora Pastoral

mbisimwa@duoc.cl

P. Paulo Lizama

Capellán

plizama@duoc.cl

Morie Leiva

Coordinadora General de Pastoral

mleivaf@duoc.cl

Nicole Reyes

Administrativo de Pastoral

nreyesg@duoc.cl

P. Ramón Gómez

Capellán

rgomezg@duoc.cl