Equipo de Pastoral – Duoc UC
pastoral header

Equipo Pastoral

Samuel Arancibia

Samuel
Arancibia

Capellán General

sarancibia@duoc.cl

María Belén Hurtado

María Belén Hurtado

Directora de Pastoral

mhurtado@duoc.cl


Daniel Salazar

Daniel
Salazar

Coordinador General de Alumnos

dsalazar@duoc.cl

María Herrera

María Gabriela
Herrera

Coordinador General de Misiones y Trabajos

mherrerac@duoc.cl

Francisco Vera

Francisco
Vera

Asesor Pastoral Casa Central

fvera@duoc.cl


Ana Martínez

Ana Martínez

Especialista de Cultura Cristiana

amartinez@duoc.cl

Soraya Rojas

Soraya Rojas

Coordinadora General de Solidaridad

srojast@duoc.cl

Laura Varela

Laura Varela

Especialista de Colaboradores

lvarela@duoc.cl


Equipo de Pastoral por sede

P. Gilberto Matuz

Asesor Pastoral

P. Roberto Navarro

Capellán

rnavarro@duoc.cl

H. Rosa Jopia

Asesora Pastoral

rjopia@duoc.cl

Claudio López

Coordinador General de Pastoral

cllopez@duoc.cl

Nicole Ortega

Coordinador de Misiones y Solidaridad

nortegad@duoc.cl

P. Rodrigo Delazar

Capellán

rdelazar@duoc.cl

H. Rebeca Lara

Asesora Pastoral

rlara@duoc.cl

Daniela Arévalo

Coordinador General de Pastoral

darevalo@duoc.cl

Rodrigo Maturana

Coordinador de Misiones y Solidaridad

rmaturana@duoc.cl

P. Francisco Romo

Capellán

fromo@duoc.cl

P. Jorge Solis

Asesora Pastoral

jsolis@duoc.cl

H. Guisselle Santos

Asesora Pastoral

fromo@duoc.cl

H. Elizabeth Arango

Asesora Pastoral

earango@duoc.cl

Rodrigo Rojas

Coordinador General de Pastoral

rrojasl@duoc.cl

Diana González

Coordinador de Misiones y Solidaridad

dgonzaleza@duoc.cl

P. Manuel Quiroz

Capellán

mquiroz@duoc.cl

Gabriela Vilches

Coordinador General de Pastoral

gvilches@duoc.cl

H. Jovanna Lahura

Asesora Pastoral

jlhura@duoc.cl

Yenny Ojeda

Coordinador de Pastoral

yojeda@duoc.cl

Mirian Rodriguez

Coordinador de Misiones y Solidaridad

mrodriguezs@duoc.cl

P. Domingo García

Capellán

mailto:dgarcia@duoc.cl

H. Nélida Esparza

Asesora Pastoral

nesparza@duoc.cl

Gabriela Díaz

Coordinador General de Pastoral

gdiaz@duoc.cl

Natalia Varela

Coordinador de Misiones y Solidaridad

nvarelam@duoc.cl

P. Juan Zamorano

Capellán

jzamoranor@duoc.cl

H. María Ganoza

Asesora Pastoral

meganozau@duoc.cl

Nicolás Meriño

Coordinador General de Pastoral

jmerino@duoc.cl

P. Juan Zamorano

Capellán

jmerinor@duoc.cl

H. Alicia Briseño

Asesora Pastoral

mbriseno@duoc.cl

Nicolás Meriño

Coordinador General de Pastoral

jmerino@duoc.cl

P. Alexis San Martín

Capellán

lsanmartin@duoc.cl

H. Nancy Zárate

Asesora Pastoral

nzarate@duoc.cl

Adrián Rivera

Coordinador General de Pastoral

arivera@duoc.cl

P. John Escobar

Capellán

mailto:jescobar@duoc.cl

H. Victoria (Jayarakkine Samynathan)

Asesora Pastoral

hermanavictoria@duoc.cl

Daniela Fuentes

Coordinador General de Pastoral

dfuentes@duoc.cl

P. Patricio Barria

Capellán

mailto:jescobar@duoc.cl

Yenifert Acuña B.

Coordinador General de Pastoral

yacuna@duoc.cl

Miguel Villegas R

Coordinador de Misiones y Solidaridad

mvillegas@duoc.cl

P. Luis Peña

Capellán

lpena@duoc.clpena@duoc.cl

Soledad Gallegos

Coordinador General de Pastoral

mgallegoss@duoc.cl

Anais González

Coordinador de Misiones y Solidaridad

anagonzalez@duoc.cl

P. Manuel Carmona

Capellán

mcarmona@duoc.cl

H. María Socorro (Perla Quintana)

Asesora Pastoral

pquintana@duoc.cl

Camila Bolaño

Coordinador General de Pastoral

cbolano@duoc.cl

Oscar Marín

Coordinador de Misiones y Solidaridad

omarin@duoc.cl

P. Jaime Gayangos

Capellán

jgayangos@duoc.cl

H. Pilar Moreno

Asesora Pastoral

pmorenog@duoc.cl

H. Catalina Mora

Asistente de Pastoral

cmora@duoc.c

Nelson Godoy

Coordinador General de Pastoral

ngodoy@duoc.cl

Cristopher Durán I.

Coordinador de Misiones y Solidaridad

cduran@duoc.cl

P. Paulo Lizama

Capellán

plizama@duoc.cl

H. Maelé Nsimre

Asesora Pastoral

mbisimwa@duoc.cl

Patricio Morales

Coordinador General de Pastoral

pmoralest@duoc.cl

Angel Gonzalez

Coordinador de Misiones y Solidaridad

angonzalezc@duoc.cl