Dirección Escuela y Carreras – Duoc UC

Dirección de Escuela:

Clara Betancourt

Directora Escuela de Comunicación

cbetancourt@duoc.cl

Clara Betancourt, Comunicadora Social, Productora Audiovisual y Especialista en Comunicación Organizacional de la Pontificia Universidad Javeriana; diploma en Marketing de la Universidad Nacional Autónoma de México y Magíster en Estudios Contemporáneos de América Latina de la Universidad Complutense de Madrid.


Directores de Carrera por Sede:

Andrea Margozzini

Andrea Margozzini

Animación Digital

amargozzini@duoc.cl

Andrea Valle

Andrea Valle

Actuación

avalle@duoc.cl


Fabrizio Castiglioni

Fabrizio Castiglioni

Comunicación Audiovisual, Técnico Audiovisual, Ingeniería en Sonido, Técnico en Sonido

fcastiglioni@duoc.cl

María Alejandra Vega

M. Alejandra Vega

Publicidad, Relaciones Públicas

mvega@duoc.cl

Cristian Antoncich

Cristian Antoncich

Ingeniería en Sonido, Tecnología en Sonido

cantoncich@duoc.cl

Macarena Urenda

Macarena Urenda

Relaciones Públicas

murenda@duoc.cl


Claudia Ramirez

Claudia Ramirez

Actuación

cramirezf@duoc.cl

Roberto Paulsen

Roberto Paulsen

Comunicación Audiovisual, Técnico Audiovisual, Animación Digital

rpaulsen@duoc.cl


Marco Puchi

Marco Puchi

Publicidad

mpuchi@duoc.cl

Claudio Palacios

Claudio Palacios

Comunicación Audiovisual, Técnico Audiovisual, Tecnología en Sonido

cpalacios@duoc.cl

Irene Mayer-Beckh

Irene Mayer-Beckh

Publicidad, Relaciones Públicas

imayerbeckh@duoc.cl