Dirección y equipo – Duoc UC

Sede Plaza Oeste

Directores de Sede

...

Andrés Ramírez

Director Sede

aramirezm@duoc.cl

...

Erik Vinot

Subdirector Académico

evinot@duoc.cl

...

Cristian Pérez

Subdirector Administrativo

cperezc@duoc.cl

...

Juan Luis Peralta

Subdirector de Comunicación y Marketing

jperalta@duoc.cl

...

Juliette Arellano

Subdirector de Desarrollo Estudiantil

jarellano@duoc.cl

Directores de Carrera y Coordinadores:

 Andrea Pizarro

Andrea Pizarro

Escuela de Diseño

Diseño Gráfico, Diseño Industrial

apizarro@duoc.cl

 Cecilia Arroyo

Cecilia Arroyo

Escuela de Informática y Telecomunicaciones

Ingeniería en Conectividad y Redes, Administración de Redes y Telecomunicaciones, Analista Programador Computacional, Ingeniería en Informática

carroyo@duoc.cl


 Laura Ceballos H.

Laura Ceballos H.

Escuela de Administración y Negocios

Ingeniería en Administración Mención Gestión de Personas, Técnico en Gestión de Personas, Técnico en Marketing, Ingeniería en Administración Mención Marketing

lceballos@duoc.cl

 Carolina Muñoz

Carolina Muñoz

Escuela de Administración y Negocios

Contabilidad General Mención Legislación Tributaria, Técnico en Gestión Logística, Ingeniería en Gestión Logística, Auditoría

cmunozc@duoc.cl

 Emilio Ibacache

Emilio Ibacache

Coordinador de Desarrollo Laboral

eibacache@duoc.cl

 H. María Ganoza

H. María Ganoza

Asesora Pastoral

meganozau@duoc.cl


 Andrea Villalobos

Andrea Villalobos

Encargado de Financiamiento Jornada Diurna

avillalobos@duoc.cl

 Iván Arraño

Iván Arraño

Coordinador de Deportes y Actividad Física Jornada Diurna

iarrano@duoc.cl


Patricio Díaz

Patricio Díaz

Asistente de Financiamiento

pdiazk@duoc.cl

María-Fernanda-Esquer<

María Fernanda Esquer

Coordinador de Apoyo y Bienestar Estudiantil

mesquer@duoc.cl​


 Daniela Valdés

Daniela Valdés

Asistente del Punto Estudiantil

dvaldesp@duoc.cl

 Nicolás Meriño

Nicolás Meriño

Coordinador General de Pastoral

jmerino@duoc.cl


 Juan Pablo Reyes

Juan Pablo Reyes

Coordinador Desarrollo Estudiantil Vespertino

jpreyes@duoc.cl

Solicita más información para tu Colegio o Empresa

Maritza Cornejo

Coordinadora Difusión

mcornejoc@duoc.cl