Dirección y equipo – Duoc UC

Sede Plaza Oeste

Dirección Sede

...

Andrés Ramírez

Director Sede

aramirezm@duoc.cl

Francisco Rusiñol

Francisco Rusiñol

Subdirector Académico

frusinol@duoc.cl

Juliette Arellano

Juliette Arellano

Subdirección Económica y de Gestión

jarellano@duoc.cl

Juan Luis Peralta

Juan Luis Peralta

Subdirector de Comunicación y Marketing

jperalta@duoc.cl

Directores de Carrera y Coordinadores:

 Andrea Pizarro

Andrea Pizarro

Escuela de Diseño

Diseño Gráfico, Diseño de Ambientes y Diseño Industrial

apizarro@duoc.cl

 Cecilia Arroyo

Cecilia Arroyo

Escuela de Informática y Telecomunicaciones

Ingeniería en Conectividad y Redes, Administración de Redes y Telecomunicaciones, Analista Programador Computacional e Ingeniería en Informática

cmacchiavell@duoc.cl


Carlo Macchiavello

Carlo Macchiavello

Escuela de Administración y Negocios

Ingeniería en Gestión Logística, Técnico en Gestión Logística, Ingeniería en Administración mención Gestión de Personas y Técnico en Gestión de Personas

cmacchiavello@duoc.cl

Jose Ibarra

José Ibarra

Escuela de Administración y Negocios

Auditoria, Contabilidad General mención Legislación Tributaria, Ingeniería en Administración mención Finanzas, Técnico en Finanzas, Ingeniería en Administración mención Marketing y Técnico en Marketing

jibarrac@duoc.cl

 Daniela Valdés

Daniela Valdés

Asistente del Punto Estudiantil

dvaldesp@duoc.cl

Marjorie Contreras

Marjorie Contreras

Coordinadora Desarrollo Estudiantil

mcontrerast@duoc.cl


 Juan Pablo Reyes

Juan Pablo Reyes

Coordinador de Desarrollo Laboral

jpreyes@duoc.cl

María-Fernanda-Esquer

María Fernanda Esquer

Coordinador de Apoyo y Bienestar Estudiantil

mesquer@duoc.cl


 Claudio Sánchez

Claudio Sánchez

Coordinador de Deportes y Actividad Física

csanchezo@duoc.cl

Diana González

Diana González

Coordinadora General de Pastoral

dgonzaleza@duoc.cl


Camila Celedón

Camila Celedón

Coordinadora de Misiones, trabajo y solidaridad

cceledon@duoc.cl

Margarita González

Margarita González

Asistente Financiamiento Diurno

mgonzalezal@duoc.cl


Nadia Hernández

Nadia Hernández

Asistente financiamiento Vespertino

nahernandez@duoc.cl

Solicita más información para tu Colegio o Empresa

Josefina Torres

Coordinadora Difusión

jtorresco@duoc.cl