Dirección y equipo – Duoc UC

Sede Plaza Oeste

Dirección Sede

...

Andrés Ramírez

Director Sede

aramirezm@duoc.cl

...

Erik Vinot

Subdirector Académico

evinot@duoc.cl

...

Cristian Pérez

Subdirector Administrativo

cperezc@duoc.cl

...

Juan Luis Peralta

Subdirector de Comunicación y Marketing

jperalta@duoc.cl

...

Juliette Arellano

Subdirector de Desarrollo Estudiantil

jarellano@duoc.cl

Directores de Carrera y Coordinadores:

 Andrea Pizarro

Andrea Pizarro

Escuela de Diseño

Diseño Gráfico y Diseño Industrial

apizarro@duoc.cl

 Cecilia Arroyo

Cecilia Arroyo

Escuela de Informática y Telecomunicaciones

Ingeniería en Conectividad y Redes, Administración de Redes y Telecomunicaciones, Analista Programador Computacional e Ingeniería en Informática

cmacchiavell@duoc.cl


Carlo Macchiavello

Carlo Macchiavello

Escuela de Administración y Negocios

Ingeniería en Administración Mención Gestión de Personas, Técnico en Gestión de Personas, Ingeniería en Administración Mención Finanzas y Técnico en Finanzas, Técnico en Marketing, Ingeniería en Administración Mención Marketing.

cmacchiavello@duoc.cl

Carolina Muñoz

Carolina Muñoz

Escuela de Administración y Negocios

Contabilidad General Mención Legislación Tributaria, Auditoria, Técnico en Gestión Logística, Ingeniería en Gestión Logística.

cmunozc@duoc.cl

 Emilio Ibacache

Emilio Ibacache

Coordinador de Desarrollo Laboral

eibacache@duoc.cl

Patricio Díaz

Patricio Díaz

Asistente de Financiamiento

pdiazk@duoc.cl


Nadia Hernández

Nadia Hernández

Asistente financiamiento Vespertino

nahernandez@duoc.cl

María-Fernanda-Esquer

María Fernanda Esquer

Coordinador de Apoyo y Bienestar Estudiantil

mesquer@duoc.cl​


 Daniela Valdés

Daniela Valdés

Asistente del Punto Estudiantil

dvaldesp@duoc.cl

 Nicolás Meriño

Nicolás Meriño

Coordinador General de Pastoral

jmerino@duoc.cl


Jeannette Vargas

Jeannette Vargas

Encarga Cuentas Alumnos

jvargass@duoc.cl

 Juan Pablo Reyes

Juan Pablo Reyes

Coordinador Desarrollo Estudiantil Vespertino

jpreyes@duoc.cl

Solicita más información para tu Colegio o Empresa

Josefina Torres

Coordinadora Difusión

jtorresco@duoc.cl