Dirección y Equipo – Duoc UC

Sede Puente Alto

Directores de Sede

Mauricio Valdés

Mauricio Valdés

Director Sede

mvaldes@duoc.cl

Sergio Maureira

Sergio Maureira

Subdirector Académico

smaureira@duoc.cl

Carlos Arriagada

Carlos Arriagada

Subdirector Económico y Gestión

carriagada@duoc.cl

Lorena Bravo

Lorena Bravo

Subdirector de Comunicación y Marketing

lbravod@duoc.cl

María Francisca Lopéz

María Francisca Lopéz

Subdirector de Desarrollo Estudiantil

mflopez@duoc.cl

Directores de Carrera:

 Cristián Rodríguez

Cristián Rodríguez

Escuela de Construcción

Carreras Jornada Diurna: Ingeniería en Construcción, Técnico en Construcción e Ingeniería en Prevención de Riesgos

crodriguezg@duoc.cl

 Rodrigo Quevedo

Rodrigo Quevedo

Escuela de Informática y Telecomunicaciones

Ingeniería en Conectividad y Redes, Administración de Redes y Telecomunicaciones, Administración de Infraestructura y Plataformas Tecnológicas

rquevedo@duoc.cl


 Germán Acevedo

Germán Acevedo

Escuela de Salud

Preparador Físico, Técnico de Radiodiagnóstico y Radioterapia, Técnico en Química y Farmacia

gacevedo@duoc.cl

 Jessica Escobar

Jessica Escobar

Escuela de Administración y Negocios

Técnico en Gestión de Personas, Ingeniería en Administración Mención Marketing, Ingeniería en Administración Mención Gestión de Personas

jescobarr@duoc.cl


 Ricardo Vásquez

Ricardo Vásquez

Escuela de Construcción

Carreras Jornada Vespertina: Ingeniería en Construcción, Técnico en Construcción e Ingeniería en Prevención de Riesgos

rvasquez@duoc.cl

 Katherine Neira

Katherine Neira

Escuela de Salud

Técnico en Enfermería, Técnico de Laboratorio Clínico y Banco de Sangre, Técnico de Radiodiagnóstico y Radioterapia, Técnico en Odontología

kneira@duoc.cl


 José Ignacio Villalobos R.

José Ignacio Villalobos R.

Escuela de Recursos Naturales

Ingeniería Agrícola, Técnico Agrícola, Técnico Veterinario y Pecuario, Técnico en Calidad de Alimentos

jvillalobosr@duoc.cl

 Jorge Orellana B.

Jorge Orellana B.

Escuela de Informática y Telecomunicaciones

Ingeniería en Informática, Analista Programador Computacional

jorellanab@duoc.cl


 Luis Ramírez

Luis Ramírez

Escuela de Ingeniería

Ingeniería en Electricidad y Automatización Industrial, Técnico en Electricidad y Automatización Industrial

lramirez@duoc.cl

 Cristián Osorio G.

Cristián Osorio G.

Escuela de Ingeniería

Ingeniería en Mecánica Automotriz y Autotrónica, Técnico en Mecánica Automotriz y Autotrónica

cosorio@duoc.cl


 Cristian Zavaleta

Cristian Zavaleta

Escuela de Recursos Naturales

Ingeniería en Medio Ambiente, Técnico en Geología y Control de Sondaje, Técnico en Geomática

czavaleta@duoc.cl

 Veronica Carrizo

Veronica Carrizo

Secretaria

vcarrizo@duoc.cl

 Andrea Torres

Andrea Torres

Coordinador de Apoyo y Bienestar Estudiantil

atorres@duoc.cl


 Waleska Ramirez

Waleska Ramirez

Coordinador de Desarrollo Laboral

wramirez@duoc.cl

 Mariela Vargas

Mariela Vargas

Coordinador de Asuntos Estudiantiles Jornada Diurna

mvargasz@duoc.cl


 Nicolás Carreño

Nicolás Carreño

Coordinador de Desarrollo Estudiantil Jornada Vespertina

ncarreno@duoc.cl

 Rodolfo Buzeta

Rodolfo Buzeta

Coordinador de Deportes y Actividad Física

rbuzeta@duoc.cl


 Adrián Rivera

Adrián Rivera

Coordinador de Pastoral

arivera@duoc.cl

 Rosa Fajardo

Rosa Fajardo

Encargada de Financiamiento Estudiantil Jornada Vespertina

rfajardo@duoc.cl


 Camila Riquelme

Camila Riquelme

Encargada de Cuentas Corrientes

criquelme@duoc.cl

 Pablo Quinteros

Pablo Quinteros

Coordinador Asuntos Estudiantiles Jornada Vespertina

pquinteros@duoc.cl


 Sara Pozo

Sara Pozo

Encargada de Financiamiento Estudiantil y Cuentas Corrientes Jornada Diurna

spozo@duoc.cl

 Antonella Vega

Antonella Vega

Encargada de Financiamiento Estudiantil y Cuentas Corrientes Jornada Diurna

avegan@duoc.cl


Ana Paula Poveda

Ana Paula Poveda

Coordinadora de Misiones y Solidaridad

apoveda@duoc.c

Solicita más información para tu Colegio o Empresa

Felipe Tchimino P.

Coordinador Difusión

ftchimino@duoc.cl