Dirección y Equipo – Duoc UC

Sede Puente Alto

Dirección Sede

Mauricio Valdés

Mauricio Valdés

Director Sede

mvaldes@duoc.cl

Germán Acevedo

Germán Acevedo

Subdirector Académico

gacevedo@duoc.cl

Guillermo Santana

Guillermo Santana

Subdirector Económico y Gestión

gsantana@duoc.cl

Lorena Bravo

Lorena Bravo

Subdirector de Comunicación y Marketing

lbravod@duoc.cl

Víctor Avendaño

Víctor Avendaño R.

Subdirector de Desarrollo Estudiantil

vavendano@duoc.cl

Directores de Carrera:

 Cristián Rodríguez

Cristián Rodríguez

Escuela de Construcción

Carreras Jornada Diurna: Ingeniería en Construcción, Técnico en Construcción e Ingeniería en Prevención de Riesgos

crodriguezg@duoc.cl

 Wilson Chamorro

Wilson Chamorro

Escuela de Informática y Telecomunicaciones

Ingeniería en Informática y Analista Programador Computacional

wchamorroc@duoc.cl


 Etienne Seguel

Etienne Seguel

Escuela de Salud

Preparador Físico, Técnico de Radiodiagnóstico y Radioterapia, Técnico en Química y Farmacia

eseguel@duoc.cl

 Jessica Escobar

Jessica Escobar

Escuela de Administración y Negocios

Técnico en Gestión de Personas, Ingeniería en Administración Mención Marketing, Ingeniería en Administración Mención Gestión de Personas

jescobarr@duoc.cl


 Ricardo Vásquez

Ricardo Vásquez

Escuela de Construcción

Carreras Jornada Vespertina: Ingeniería en Construcción, Técnico en Construcción e Ingeniería en Prevención de Riesgos

rvasquez@duoc.cl

 Katherine Neira

Katherine Neira

Escuela de Salud

Técnico en Enfermería, Técnico de Laboratorio Clínico y Banco de Sangre, Técnico de Radiodiagnóstico y Radioterapia, Técnico en Odontología

kneira@duoc.cl


 José Ignacio Villalobos R.

José Ignacio Villalobos R.

Escuela de Recursos Naturales

Ingeniería Agrícola, Técnico Agrícola, Técnico Veterinario y Pecuario y Técnico en Calidad de Alimentos

jvillalobosr@duoc.cl

 Luis Ramírez

Luis Ramírez

Escuela de Ingeniería y Recursos Naturales

Técnico en Electricidad y Automatización Industrial, Ingeniería en Electricidad y Automatización Industrial, Técnico en Energías Renovables, Ingeniería en Mecánica Automotriz y Autotrónica, y Técnico en Mecánica Automotriz y Autotrónica

lramirez@duoc.cl


Joaquín Larraín

Joaquín Larraín

Escuela de Administración y Negocios

Contabilidad, Ingeniería en Gestión Logística, Ingeniería en Administración mención Finanzas, Técnico en Finanzas y Auditoría

jlarrain@duoc.cl

Manuel Poblete M.

Manuel Poblete M.

Escuela de Ingeniería y Recursos Naturales

Ingeniería en Medio Ambiente, Técnico en Geología y Control de Sondaje y Técnico en Geomática

mpoblete@duoc.cl


Rodrigo Quevedo

Rodrigo Quevedo

Escuela de Informática y Telecomunicaciones

Ingeniería en Conectividad y Redes, Administración de Redes y Telecomunicaciones, Administración de Infraestructura y Plataformas Tecnológicas.

rquevedo@duoc.cl

 Loreto Castro

Loreto Castro

Secretaria

lcarrascod@duoc.cl

 Camila Riquelme

Camila Riquelme

Encargada de Cuentas Corrientes

criquelme@duoc.cl


 Rosio Rivera

Rosio Rivera

Coordinador de Apoyo y Bienestar Estudiantil Jornada Vespetina

rriverao@duoc.cl

 Mariela Vargas

Mariela Vargas

Coordinador de Asuntos Estudiantiles Jornada Diurna

mvargasz@duoc.cl


 Andrea Torres

Andrea Torres

Coordinador de Apoyo y Bienestar Estudiantil

atorres@duoc.cl

 Rodolfo Buzeta

Rodolfo Buzeta

Coordinador de Deportes y Actividad Física

rbuzeta@duoc.cl


 Bárbara Fernández

Bárbara Fernández

Coordinadora de Desarrollo Laboral

bfernandez@duoc.cl

 Rosa Fajardo

Rosa Fajardo

Encargada de Financiamiento Estudiantil Jornada Vespertina

rfajardo@duoc.cl


 Sara Pozo

Sara Pozo

Encargada de Financiamiento Estudiantil y Cuentas Corrientes Jornada Diurna

spozo@duoc.cl

 Antonella Vega

Antonella Vega

Encargada de Financiamiento Estudiantil y Cuentas Corrientes Jornada Diurna

avegan@duoc.cl


Ana Paula Poveda

Ana Paula Poveda

Coordinadora de Misiones y Solidaridad

apoveda@duoc.c

Cristian Ramos

Cristian Ramos

Coordinador de Asuntos Estudiantiles Jornada Vespertina

cramos@duoc.cl

Solicita más información para tu Colegio o Empresa

Alex Godoy

Pedro Aguero

Coordinador Difusión

pagueroy@duoc.cl