Dirección y equipo – Duoc UC

Sede San Joaquín

Dirección Sede

Rodrigo Lagos

Director Sede

rlagos@duoc.cl

Sebastián Giovanni

Sebastián Giovanni

Subdirector Económico y de Gestión

sgiovanni@duoc.cl

Julio Parraguez

Julio Parraguez

Subdirector Académico

jparraguez@duoc.cl

Lorena Bravo del Solar

Lorena Bravo del Solar

Subdirector de Comunicación y Marketing

lbravod@duoc.cl

Carlos Raddatz

Carlos Raddatz

Subdirector de Desarrollo Estudiantil

craddatz@duoc.cl

Directores de Carrera:

    José Miguel O’Ryan

José Miguel O’Ryan

Escuela de Ingeniería y Recursos Naturales

Técnico en Mecánica Automotriz y Autotrónica, Ingeniería en Mecánica Automotriz y Autotrónica

joryan@duoc.cl

    Mauricio Sulantay

Mauricio Sulantay

Escuela de Salud

Técnico de Radiodiagnóstico y Radioterapia, Técnico en Química y Farmacia, Técnico de Laboratorio Clínico y Banco de Sangre

msulantay@duoc.cl


  Daniela De la Iglesia

Daniela De la Iglesia

Escuela de Salud

Informática Biomédica

diglesias@duoc.cl

 Sandra Flores

Sandra Flores

Escuela de Salud

Técnico en Enfermería, Técnico en Odontología

sfloresg@duoc.cl


 Cristian Cavieres V.

Cristian Cavieres V.

Escuela de Ingeniería y Recursos Naturales

Ingeniería en Maquinaria y Vehículos Pesados, Técnico en Maquinaria y Vehículos Pesados, Técnico en Mantenimiento Electromecánico y Técnico en Energías Renovables

ccavieres@duoc.cl

    Monserrat Garrido

Monserrat Garrido

Escuela de Ingeniería y Recursos Naturales

Técnico en Electricidad y Automatización Industrial, Ingeniería en Electricidad y Automatización Industrial

mgarridoa@duoc.cl


   Cristian Barra

Cristian Barra

Escuela de Informática y Telecomunicaciones

Ingeniería en Informática, Analista Programador Computacional, Ingeniería en Conectividad y Redes

cbarraa@duoc.cl

    Carlos Raddatz

Carlos Raddatz

Subdirector de Desarrollo Estudiantil

craddatz@duoc.cl

     Alexa Carrier

Alexa Carrier

Jefa de Financiamiento

acarrier@duoc.cl


 Sergio Negrete

Sergio Negrete

Coordinador de Asuntos Estudiantiles Jornada Diurna

snegrete@duoc.cl

 Vanessa Fuentes

Vanessa Fuentes

Coordinador de Asuntos Estudiantiles Jornada Vespertina

vfuentesa@duoc.cl


Vanessa Rodriguez

Vanessa Rodríguez

Coordinador de Desarrollo Laboral

vrodriguezc@duoc.cl

 Johann Castro

Johann Castro

Coordinador de Deportes

jcastro@duoc.cl


  Karina Garrido

Karina Garrido

Coordinador de Apoyo y Bienestar Estudiantil

kgarrido@duoc.cl

  Barbara Torres

Bárbara Torres

Encargada de Cobranza y Financiamiento Vespertino

btorresz@duoc.cl


 Matias Garrido

Matias Garrido

Encargado de Cobranza y Financiamiento Diurno

mgarridop@duoc.cl

 Mirian Valencia

Mirian Valencia

Coordinador General de Pastoral

mvalencian@duoc.cl


   María Jose Contreras

María José Contreras

Coordinadora de Misiones y Solidaridad

mcontrerass@duoc.cl

Solicita más información para tu Colegio o Empresa

Número de la sede: +56 2 23540200​

Nahuel Celis R.

Coordinador Difusión

ncelisr@duoc.cl